Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Downtown Denver en Denver, CO (1,509 Alquileres) Página 2 de 31

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,519 - $2,248
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,359 - $6,048
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Peak 54
Rent Specials
$999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,565

Precio Mensual Total
$995 - $1,565
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Peak 54

4185 E Florida AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Douglas Apartments
Rent Specials
$1,524 - $1,814
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $3,077

Precio Mensual Total
$1,439 - $3,077
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Douglas Apartments

2300 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coda
$2,219 - $3,108
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,635 - $6,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Coda

100 Steele StDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Diamond at Prospect
$1,287 - $1,557
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,287 - $2,315

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Diamond at Prospect

3001 Fox StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Block 32 at RiNo
Rent Specials
$1,486 - $1,712
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $2,367
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Block 32 at RiNo

3200 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
8TWO8 on Broadway Apartments
Rent Specials
$1,739 - $1,989
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

8TWO8 on Broadway Apartments

828 N BroadwayDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,579 - $1,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence Union Station
Rent Specials
$2,087 - $2,508
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $3,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,605 - $3,135
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cadence Union Station

1920 17th StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aera RiNo
Rent Specials
$1,637 - $1,937
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $4,151
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aera RiNo

2797 Wewatta WayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire Cherry Creek
$2,368 - $3,436
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,996 - $5,481
Cuotas Mensuales Obligatorias
$146

Precio Mensual Total
$2,142 - $5,627
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aspire Cherry Creek

3222 E 1st AveDenver, CO 80206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lumina Apartments
Rent Specials
$1,621 - $2,521
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,721
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lumina Apartments

3234 N Navajo StDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Point 21
Rent Specials
$1,469 - $2,276
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $3,084
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Point 21

2131 Lawrence StDenver, CO 80205
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apartments at Denver Place
Rent Specials
$1,417 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,417 - $5,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Apartments at Denver Place

1880 Arapahoe StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
IMT At City Park
Rent Specials
$1,625 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $2,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

IMT At City Park

1600 Fillmore StDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Hill 4000
Rent Specials
$1,675 - $2,105
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $2,635

Precio Mensual Total
$1,675 - $2,635
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Hill 4000

4000 N Albion StDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Metro Apartments
Rent Specials
$1,663 - $1,898
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $3,683
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Metro Apartments

2121 Delgany StDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,347
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $4,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 17

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline 1801
Rent Specials
$1,449 - $3,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $3,539

Precio Mensual Total
$1,449 - $3,539
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Skyline 1801

1801-1835 Arapahoe StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Frameline Apartments
Rent Specials
$1,488 - $2,169
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,488 - $2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,508 - $2,169
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Frameline Apartments

4225 E Hale PkyDenver, CO 80220
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Kindred
Rent Specials
$1,630 - $2,850
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 18

Kindred

180 W 10th AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SOVA ON GRANT
Rent Specials
$1,619 - $1,927
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

SOVA ON GRANT

1901 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Avenue West
Rent Specials
$1,388 - $1,436
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $1,891

Precio Mensual Total
$1,388 - $1,891
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Avenue West

827 Park AveDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,695 - $1,725
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,295

Precio Mensual Total
$1,695 - $2,295
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Denver House

1055 Logan StDenver, CO 80203
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Paragon Apartments
Rent Specials
$1,150 - $1,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

Paragon Apartments

98 S Emerson StDenver, CO 80209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Z53
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Z53

5360-5380 Zuni StDenver, CO 80221
Rent Specials
$1,540 - $1,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

City House Apartments

1801 Chestnut PlDenver, CO 80202
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boston Lofts
Rent Specials
$1,150 - $1,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,835
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Boston Lofts

828 17th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Aura Arts District
$1,605 - $2,535
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aura Arts District

505 N Lipan StDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,620 - $1,979
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $2,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Deveraux

2950 Arkins CtDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenyon
Rent Specials
$1,416 - $2,093
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,208 - $2,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$143

Precio Mensual Total
$1,351 - $2,893
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Kenyon

777 E 17th AveDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,609 - $2,631
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,558 - $4,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ironworks on Fox

651 W 42nd AveDenver, CO 80216
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
AMLI Broadway Park
Rent Specials
$1,871 - $3,620
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $5,201
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,610 - $5,241
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AMLI Broadway Park

357 S Bannock StDenver, CO 80223
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SoBo Station
Rent Specials
$1,736 - $1,987
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,736 - $3,083
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

SoBo Station

500 W Cedar AveDenver, CO 80223
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq on Speer
Rent Specials
$2,011 - $11,041
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,347 - $12,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parq on Speer

909 Bannock StDenver, CO 80204
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Henry
$1,769 - $2,462
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,763 - $3,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Henry

201 E Mississippi AveDenver, CO 80210
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Cherry Creek North
Rent Specials
$2,239 - $2,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,596 - $3,612
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Cherry Creek North

55 N Cook StDenver, CO 80206
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lydian
Rent Specials
$1,675 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,452
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

The Lydian

2560 Welton StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit at Wash Park
Rent Specials
$1,761 - $2,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $3,261
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Summit at Wash Park

90 S Logan StDenver, CO 80209
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Eviva on Cherokee
$1,560 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $3,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,515 - $3,560
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eviva on Cherokee

1250 Cherokee StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Downtown Denver

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Downtown Denver?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Downtown Denver está en Grant Place listado en $834.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Downtown Denver?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Downtown Denver es $2,122.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Downtown Denver ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Downtown Denver es una unidad de 1,490 pies cuadrados a partir de $2,564 en TriVista on Speer.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Downtown Denver?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Downtown Denver es actualmente de 729 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO

Written by: Marie McGinnis