Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Downtown Denver en Denver, CO (1,509 Alquileres) Página 3 de 31

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Venue on 16th
Rent Specials
$1,599 - $1,958
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$23

Precio Mensual Total
$1,473 - $4,128
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Venue on 16th

2900 E 16th AveDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis North Union
Rent Specials
$1,487 - $2,052
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $3,982
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis North Union

2975 Huron StDenver, CO 80202
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Cheesman Park
Rent Specials
$2,460 - $3,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125 - $4,432
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Cheesman Park

2190 E 11th AveDenver, CO 80206
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,548 - $2,333
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $3,828
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,201 - $3,853
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LoHi Gold
$1,593 - $4,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $4,127
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

LoHi Gold

2424-2434 W Caithness PlDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarkson
Rent Specials
$1,499 - $1,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $1,885
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Clarkson

1756 N Clarkson StDenver, CO 80218
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Platform Union Station
Rent Specials
$2,295 - $2,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,489 - $4,159
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Platform Union Station

1650 Wewatta StDenver, CO 80202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Cherry Creek
$1,962 - $2,487
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $6,052
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gables Cherry Creek

360 S Monroe StDenver, CO 80209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SB1K
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

SB1K

1000 S Broadway StDenver, CO 80209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alara Union Station
Rent Specials
$2,147 - $4,437
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,561 - $6,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alara Union Station

1975 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis LoDo
Rent Specials
$1,673 - $2,913
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,583 - $3,402
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis LoDo

1490 Delgany StDenver, CO 80202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bayaud Tower & The Gardens
Rent Specials
$1,583 - $1,908
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $7,919

Precio Mensual Total
$1,349 - $7,919
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bayaud Tower & The Gardens

1001 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Commons Park West
Rent Specials
$1,883 - $2,008
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,883 - $2,957
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 28

Commons Park West

1550 Platte StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,416 - $1,962
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $3,648
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Union Station
Rent Specials
$1,650 - $2,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $2,532
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Union Station

2905 Inca StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Cherry Creek
$1,721 - $2,291
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,498 - $2,823
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Cherry Creek

350 S Jackson StDenver, CO 80209
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joli
$1,975
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Joli

988 Bryant StDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,734

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,734
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Welton Park

2300 Welton StDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,085 - $1,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$779 - $1,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 19

Winbro

1620 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Logan Terrace
Rent Specials
$1,058 - $1,813
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,048 - $2,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 14

Logan Terrace

15 Logan StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,235 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,109 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Irving
Rent Specials
$1,362
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,362

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

The Irving

1122 Albion StDenver, CO 80220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elisabetta
Rent Specials
$1,299
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elisabetta

5120 N BroadwayDenver, CO 80216
Rent Specials
$2,066 - $2,742
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$1,667 - $4,267
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Kasserman

2680 18th StDenver, CO 80211
Rent Specials
$2,068 - $3,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,763 - $5,566
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera West Wash Park

400 N Grant StDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Northwood
Rent Specials
$1,375 - $1,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $1,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Northwood

534 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
594-598 S Lincoln
$1,050 - $1,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,044 - $2,215
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 20

594-598 S Lincoln

594-598 S Lincoln StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Boulevard Apartments
Rent Specials
$1,693 - $3,261
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $3,473
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,646 - $3,521
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Boulevard Apartments

150 W 9th AveDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
15 Washington
Rent Specials
$1,075 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,069 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

15 Washington

15 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Sylvia Mae
Rent Specials
$1,195 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Camellia House
$1,350 - $1,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,210 - $1,975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

The Vista at Washington Park

101 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hartley Flats
$1,678 - $1,988
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,678 - $3,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,731 - $3,201
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hartley Flats

2749 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chill Apartments
$1,154 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,044 - $1,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chill Apartments

66 S Clarkson StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Flats on 29th
Rent Specials
$1,085 - $1,795
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flats on 29th

407-422 29th AveDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Tamai Tower at Sakura Square
$985 - $1,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tamai Tower at Sakura Square

1255 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aperture Apartments
Rent Specials
$1,075 - $1,415
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Aperture Apartments

1777 Williams StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
MOTO
$1,345 - $1,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flo
$1,249
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flo

919 Alcott StDenver, CO 80204
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Stella - Colorado
Rent Specials
$1,299 - $2,019
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,499

Precio Mensual Total
$1,299 - $2,499
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Stella - Colorado

5190 N BroadwayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Wheatley Flats
$1,385 - $1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Wheatley Flats

530 25th StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Orea Apartments
$1,250 - $1,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,244 - $1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Orea Apartments

30 S Pearl StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Battery on Blake Street
$1,730 - $2,015
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,490 - $3,870
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 26

The Battery on Blake Street

2120 Blake StDenver, CO 80205
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Downtown Denver

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Downtown Denver?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Downtown Denver está en Grant Place listado en $834.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Downtown Denver?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Downtown Denver es $2,122.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Downtown Denver ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Downtown Denver es una unidad de 1,490 pies cuadrados a partir de $2,564 en TriVista on Speer.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Downtown Denver?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Downtown Denver es actualmente de 729 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO

Written by: Marie McGinnis