Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Downtown en Denver, CO (438 Alquileres) Página 2 de 9

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Tamai Tower at Sakura Square
$990 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tamai Tower at Sakura Square

1255 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wheatley Flats
$1,129 - $1,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Wheatley Flats

530 25th StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Battery on Blake Street
$1,445 - $1,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,490 - $3,870
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Battery on Blake Street

2120 Blake StDenver, CO 80205
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Heights
Rent Specials
$780 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$774 - $1,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lincoln Heights

1000 Lincoln StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
1651 Washington
Rent Specials
$905 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

1651 Washington

1651 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Emily Dickinson
$920 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$914 - $1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Emily Dickinson

1015 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,000 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Ten50
Rent Specials
$1,590 - $2,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $7,478
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ten50

1050 BroadwayDenver, CO 80203
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Canvas on Blake
Rent Specials
$1,631 - $1,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,572 - $3,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Canvas on Blake

2401 Blake StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Towers
$1,545 - $2,332
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $9,562
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Jasper Towers

1777 Chestnut PlDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Confluence
Rent Specials
$1,778
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,778 - $14,086
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Confluence

1441 Little Raven StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radius Uptown
$1,335 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,181
Apartamentos StudioDisponible Jun 9

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Delano
$935 - $1,665
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Rent Specials
$980 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prospect on Central
Rent Specials
$1,799 - $1,878
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,793 - $3,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Prospect on Central

2500 17th StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Adele
$805 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$805 - $1,375

Precio Mensual Total
$805 - $1,375
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Adele

1915 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,362 - $2,453
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,337 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,851
Apartamentos StudioDisponible May 23

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Profile
$895 - $1,025
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Profile

1560 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Jefferson
Rent Specials
$765 - $1,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$759 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Jefferson

1626 Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grant Place
Rent Specials
$865 - $1,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$824 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grant Place

321 E 18th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
El Cortez
$925 - $1,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos StudioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Houston
$979 - $1,235
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Houston

815 E 18th AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Modera Golden Triangle
$1,809 - $2,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,711 - $5,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Modera Golden Triangle

1025 Bannock StDenver, CO 80204
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Quin & Nita
Rent Specials
$1,423 - $2,735
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Quin & Nita

1010 N Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,006 - $1,056
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Line 28 at LoHi
Rent Specials
$2,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,068 - $5,678
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 23

Line 28 at LoHi

1560 Boulder StDenver, CO 80211
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1020 15th St
$1,695
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,000

Precio Mensual Total
$1,695 - $2,000
Apartamento StudioDisponible Ahora

1020 15th St

1020 15th StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Smoke Free
property at 1020 15th St

$1,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,600 - $1,950

Condominios para alquiler Studio

Disponible Ahora

1020 15th St

DenverCO80202
property at 1020 15th St

$1,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $1,750

Precio Mensual Total
$1,600 - $1,750

Condominios para alquiler Studio

Disponible Ahora

1020 15th St

DenverCO80202
property at 1750 Wewatta St

$2,150

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Condominio para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jan 1, 2027

1750 Wewatta St, Unit 805, Unit 805

1750 Wewatta St
DenverCO80202
property at 1612 Wazee St

$3,375 - $3,437

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,214
Cuotas Mensuales Obligatorias
$161

Precio Mensual Total
$3,375

Alquileres Studio

Disponible Jun 8

1612 Wazee St

DenverCO80202
property at 1425 N Washington St

$750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 2525 Arapahoe St

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Condominio para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

2525 Arapahoe St

DenverCO80205

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Downtown

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Downtown?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Downtown está en The Crest listado en $744.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Downtown?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Downtown es $1,580.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Downtown ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Downtown es una unidad de 784 pies cuadrados a partir de $2,141 en Jasper Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Downtown?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Downtown es actualmente de 493 pies cuadrados.

Expert Rental Resources