Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en el Código Postal 80201 de Denver, CO (1,291 Alquileres)Página 5 de 26

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,576 - $3,216
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,576 - $5,584
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bromwell

355 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1880 Little Raven
Rent Specials
$1,562 - $2,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,587 - $3,709
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1880 Little Raven

1880 Little Raven StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
30 Sherman St
$1,200 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,400

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

30 Sherman St

30 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Emery
$1,290 - $1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$879 - $1,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 11

The Emery

160 S Emerson StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
245 Bannock
Rent Specials
$1,195 - $1,686
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,084 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

245 Bannock

245 Bannock StDenver, CO 80223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Harvey Allen Apartments
$1,299 - $1,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Harvey Allen Apartments

205 S Grant StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Leetonia
$925 - $1,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$784 - $1,455
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Leetonia

1515 Vine StDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
1405ra
Rent Specials
$1,315 - $1,405
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,405
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1405ra

1405 Race StDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,056 - $1,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Line 28 at LoHi
Rent Specials
$2,426 - $2,861
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,723 - $5,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Line 28 at LoHi

1560 Boulder StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
25gr
$1,215
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,215
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

25gr

25 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
2150fran
$1,200 - $1,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,480
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2150fran

2150-2170 Franklin StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Lafayette Garden
$1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,100
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Lafayette Garden

1330 Lafayette StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
NUVO
$1,600 - $2,170
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,755

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,755
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

NUVO

1211 Vine StDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
800 Emerson
$1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,295

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,295
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

800 Emerson

800 Emerson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Thomas Carlyle
$1,170 - $1,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,164 - $1,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Thomas Carlyle

1010 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Quayle
Rent Specials
$900 - $1,235
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$800 - $1,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$835 - $1,235
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Quayle

49 W First AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
210 S Logan St
$1,800 - $1,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,800 - $1,850
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

210 S Logan St

210 S Logan StDenver, CO 80209
Amueblado
close
Más Info
1575 Fillmore St, Unit Apt 2, Unit Apt 2
$1,900
Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

1575 Fillmore St, Unit Apt 2, Unit Apt 2

1575 Fillmore StDenver, CO 80206
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
888 Logan St, Unit 9F, Unit 9F
$1,895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

888 Logan St, Unit 9F, Unit 9F

888 Logan StDenver, CO 80203
Asequibilidad
close
Más Info
1020 15th St
$2,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,000

Precio Mensual Total
$1,695 - $2,000
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1020 15th St

1020 15th StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Smoke Free
property at 1557 Logan St

$3,755 - $3,765

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$3,755

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 31

1557 Logan St

DenverCO80203
close
Más Info
1612 Wazee St
$3,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
$189

Precio Mensual Total
$3,960
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1612 Wazee St

1612 Wazee StDenver, CO 80202
Amueblado
close
Más Info
1612 Wazee St
$3,996
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,806
Cuotas Mensuales Obligatorias
$190

Precio Mensual Total
$3,996
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1612 Wazee St

1612 Wazee StDenver, CO 80202
Amueblado
close
Más Info
1557 Logan St
$3,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$3,775
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1557 Logan St

1557 Logan StDenver, CO 80203
Amueblado

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en el código postal 80201

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en 80201?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en 80201 está en listado en $575.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en 80201?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en 80201 es $2,156.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en 80201 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 80201 es una unidad de pies cuadrados en .

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en 80201?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en 80201 es actualmente de pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO

Written by: Marie McGinnis

Denver is a beautiful city with ample opportunities for outdoor recreation and a wide variety of housing options. As your ApartmentHomeLiving.

decorative image for Your Guide to Picking the Perfect Denver Neighborhood for Student Renters article