Apartamentos de alquiler de Lujo en el Código Postal 80201 de Denver, CO (244 Alquileres)Página 3 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en el código postal 80201 de Denver con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Hanover RiNo
Rent Specials
$1,774 - $3,707
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $3,642
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hanover RiNo

2950 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prospect on Central
Rent Specials
$1,776 - $3,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,743 - $3,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Prospect on Central

2500 17th StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Finch
$1,783 - $5,908
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

650 W Colfax AveDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit at Wash Park
$1,821 - $3,321
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,710 - $3,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summit at Wash Park

90 S Logan StDenver, CO 80209
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
akin Golden Triangle
Rent Specials
$1,822 - $4,217
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,770 - $4,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

akin Golden Triangle

955 Bannock StDenver, CO 80204
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Alcott
Rent Specials
$1,827 - $2,824
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,786 - $2,783
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alcott

2424 Alcott StDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edison At RiNo
Rent Specials
$1,844 - $2,886
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $2,809
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Edison At RiNo

3063 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Confluence
Rent Specials
$1,899 - $14,333
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,782 - $14,216
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Confluence

1441 Little Raven StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera West Wash Park
Rent Specials
$1,903 - $5,487
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,873 - $5,457
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Modera West Wash Park

400 N Grant StDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Norman
Rent Specials
$1,953 - $3,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $3,461

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Norman

99 S Downing StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Country Club Towers
Rent Specials
$1,996 - $16,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,996 - $16,215

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Country Club Towers

1101 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Cheesman
Rent Specials
$2,017 - $3,593
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,967 - $3,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,017 - $3,593
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Cheesman

1177 Race StDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Commons Park West
Rent Specials
$2,053 - $3,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,011 - $2,993
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Commons Park West

1550 Platte StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Parson
Rent Specials
$2,094 - $13,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055 - $13,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Parson

990 N Cherokee StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
Griffis Cheesman Park
Rent Specials
$2,128 - $4,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,108 - $4,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Cheesman Park

2190 E 11th AveDenver, CO 80206
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire Cherry Creek
$2,142 - $5,627
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,996 - $5,481
Cuotas Mensuales Obligatorias
$146

Precio Mensual Total
$2,142 - $5,627
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire Cherry Creek

3222 E 1st AveDenver, CO 80206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hartley Flats
$2,191 - $3,241
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,138 - $3,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$2,191 - $3,241
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hartley Flats

2749 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bromwell
Rent Specials
$2,581 - $5,589
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,576 - $5,584
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bromwell

355 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studio LoHi Apartments
$2,628 - $3,643
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,590 - $3,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$2,628 - $3,643
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Studio LoHi Apartments

2555 17th StDenver, CO 80211
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1700 Bassett St, Unit 1101, Unit 1101
$2,975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,975

Precio Mensual Total
$2,975
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

1700 Bassett St, Unit 1101, Unit 1101

1700 Bassett StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
Premier Lofts
Rent Specials
$1,379 - $3,701
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Premier Lofts

2200 Market StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
787 Corona
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

787 Corona

787 Corona StDenver, CO 80218
close
Más Info
Waterside Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

Waterside Lofts

1401 Wewatta StDenver, CO 80202
  • Smoke Free
property at 2600 Lawrence St

$2,465 - $3,045

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible May 31

2600 Lawrence St

DenverCO80205
property at 750 N Washington St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

750 N Washington St

DenverCO80203
property at 2805 E 16th Ave

$2,771

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$132

Precio Mensual Total
$2,771

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 27

2805 E 16th Ave

DenverCO80206
property at 2805 E 16th Ave

$2,771

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$132

Precio Mensual Total
$2,771

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 27

2805 E 16th Ave

DenverCO80206
property at 91 Pearl St

$2,902

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,764
Cuotas Mensuales Obligatorias
$138

Precio Mensual Total
$2,902

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 20

91 Pearl St

DenverCO80203
property at 2915 E 14th Ave

$2,949

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,949

Precio Mensual Total
$2,949

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2915 E 14th Ave

DenverCO80206
property at 1612 Wazee St

$3,578 - $3,677

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,578

Precio Mensual Total
$3,578

Alquileres Estudio

Disponible Jun 8

1612 Wazee St

DenverCO80202
property at 1244 York St

$3,709

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,532
Cuotas Mensuales Obligatorias
$177

Precio Mensual Total
$3,709

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 4

1244 York St

DenverCO80206

Preguntas frecuentes sobre el código postal 80201

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 80201?

Actualmente hay 1,200 Apartamentos Estudios en 80201 con alquileres que van desde $575 hasta $7,245, con un precio medio de $1,656.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 80201?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 80201 varian entre $733 y $11,067 con un alquiler mensual promedio de $2,156

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 80201?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 80201 van desde $880 hasta $21,649. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,136

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 80201?

En estos momentos hay 174 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 80201 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $972 y $25,949 - con una media de $4,452 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO