Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en el Código Postal 80299 de Denver, CO (1,291 Alquileres)Página 3 de 26

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Joli
$1,975
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Joli

988 Bryant StDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,734

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,734
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Welton Park

2300 Welton StDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,095 - $1,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$819 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 16

Winbro

1620 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Logan Terrace
Rent Specials
$1,058 - $1,813
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,048 - $2,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 14

Logan Terrace

15 Logan StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Mark Twain
Rent Specials
$1,245 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$884 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mark Twain

1035 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
GreenHaus
$1,750
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

GreenHaus

2799 W 13th AveDenver, CO 80204
Rent Specials
$2,066 - $2,742
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$1,667 - $4,267
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Kasserman

2680 18th StDenver, CO 80211
Rent Specials
$2,084 - $3,565
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,778 - $5,519
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera West Wash Park

400 N Grant StDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Northwood
Rent Specials
$1,300 - $1,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,294 - $1,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Northwood

534 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Boulevard Apartments
Rent Specials
$1,693 - $3,271
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $3,443
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,646 - $3,491
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Boulevard Apartments

150 W 9th AveDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
15 Washington
Rent Specials
$1,075 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,069 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

15 Washington

15 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Sylvia Mae
Rent Specials
$1,195 - $1,628
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sylvia Mae

1285 Clarkson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Verra Apartments
$1,245 - $1,675
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,239 - $1,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Verra Apartments

20-30 S Washington StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Camellia House
$1,350 - $1,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190 - $1,790
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Camellia House

1235 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,220 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

The Vista at Washington Park

101 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hartley Flats
$1,648 - $2,018
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,648 - $3,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,701 - $3,181
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hartley Flats

2749 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chill Apartments
$1,154 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,044 - $1,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chill Apartments

66 S Clarkson StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Tamai Tower at Sakura Square
$1,015 - $1,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$984 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tamai Tower at Sakura Square

1255 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MOTO
$1,345 - $1,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 31

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flo
$1,249
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flo

919 Alcott StDenver, CO 80204
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wheatley Flats
$1,385 - $2,140
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Wheatley Flats

530 25th StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Orea Apartments
$1,235 - $1,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Orea Apartments

30 S Pearl StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Battery on Blake Street
$1,710 - $1,980
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,490 - $3,815
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 13

The Battery on Blake Street

2120 Blake StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Heights
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Lincoln Heights

1000 Lincoln StDenver, CO 80203
Rent Specials
$930 - $1,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$924 - $1,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Washington St

45-75 S Washington StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lafayette
Rent Specials
$1,020 - $1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$944 - $1,835
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Lafayette

1575 Lafayette StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1651 Washington
Rent Specials
$1,090 - $1,665
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$909 - $1,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

1651 Washington

1651 Washington StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Nathaniel Hawthorne
Rent Specials
$1,185 - $1,835
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$994 - $1,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nathaniel Hawthorne

1045 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Ten50
Rent Specials
$1,987 - $3,272
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $7,478
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ten50

1050 BroadwayDenver, CO 80203
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Vixen
Rent Specials
$1,839 - $3,014
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $4,384
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Vixen

1150 E Colfax AveDenver, CO 80218
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Kalaco
Rent Specials
$1,627 - $2,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Kalaco

1010 W Colfax AveDenver, CO 80204
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RYE SoBo
Rent Specials
$1,506 - $2,093
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,371 - $3,016
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 16

RYE SoBo

290 W Alameda AveDenver, CO 80223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alcott
Rent Specials
$1,795 - $2,318
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,770 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Alcott

2424 Alcott StDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Art Park
Rent Specials
$1,801 - $2,401
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,629 - $4,234
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera Art Park

3299 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park 17
$1,915 - $2,101
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,326 - $3,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park 17

1280 E 17th AveDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire 7th and Grant
Rent Specials
$2,070 - $3,261
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $4,452
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aspire 7th and Grant

670 N Grant StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Canvas on Blake
Rent Specials
$1,590 - $1,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,579 - $2,632
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Canvas on Blake

2401 Blake StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edison At RiNo
Rent Specials
$1,823 - $2,441
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $2,764
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edison At RiNo

3063 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Shamrock
$1,250 - $1,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,244 - $2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 18

The Shamrock

5 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Courtyard on Vine
Rent Specials
$999 - $1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,199

Precio Mensual Total
$999 - $1,199
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Courtyard on Vine

1399 Vine StDenver, CO 80206
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Charmel Apartments
$1,419 - $1,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,409 - $2,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Charmel Apartments

815 E Ellsworth AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Infinity LoHi
$2,242 - $2,587
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,656 - $8,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Infinity LoHi

2298 W 28th AveDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Confluence
Rent Specials
$2,148 - $2,870
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,778 - $14,086
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Confluence

1441 Little Raven StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radius Uptown
Rent Specials
$1,675 - $2,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,331 - $3,241
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en el código postal 80299

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en 80299?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en 80299 está en listado en $575.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en 80299?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en 80299 es $2,162.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en 80299 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 80299 es una unidad de pies cuadrados en .

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en 80299?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en 80299 es actualmente de pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO

Written by: Marie McGinnis

Denver is a beautiful city with ample opportunities for outdoor recreation and a wide variety of housing options. As your ApartmentHomeLiving.