Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Eden Prairie, MN menos de $2,000 (69 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,949 - $2,349
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549 - $2,349

Precio Mensual Total
$1,549 - $2,349
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 23

Arrive Eden Prairie

13000 Garden LnEden Prairie, MN 55344
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bluffs at Nine Mile Creek
$1,957 - $3,423
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,860 - $3,373
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,910 - $3,423
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Bluffs at Nine Mile Creek

7475 Flying Cloud DrEden Prairie, MN 55344
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shadow Green Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,571
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Shadow Green Apartments

14247 Valley View RdEden Prairie, MN 55344
Rent Specials
$1,673 - $6,543
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fountain Place

8564 Magnolia TrlEden Prairie, MN 55344
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eden Glen
Rent Specials
$1,585 - $1,620
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Eden Glen

13670 Valley View RdEden Prairie, MN 55344
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Reserve Eden Prairie
Rent Specials
$1,470 - $1,785
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $4,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$1,253 - $4,783
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Reserve Eden Prairie

13905 Chestnut DrEden Prairie, MN 55344
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Atwood at Eden Prairie
Rent Specials
$1,450 - $2,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $3,180

Precio Mensual Total
$1,090 - $3,180
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Atwood at Eden Prairie

14030 Chestnut DrEden Prairie, MN 55347
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 13073 Crimson clover ln

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

13073 Crimson clover ln

Eden PrairieMN55347
property at 13570 Technology Dr.

$1,999

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999

Precio Mensual Total
$1,999

Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 1

13570 Technology Dr.

Eden PrairieMN55344
close
Más Info
Preserve Place
Apartamentos 2 Dormitorio

Preserve Place

11100 Anderson Lakes PkyEden Prairie, MN 55344
  • Utilities Included
close
Más Info
ReNew at Neill Lake
Apartamentos 2 Dormitorio

ReNew at Neill Lake

11185 Anderson Lakes PkyEden Prairie, MN 55344
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Burning Tree West
Apartamentos 2 Dormitorio

Burning Tree West

14017 Chestnut DrEden Prairie, MN 55347
close
Más Info
Edenvale
Apartamentos 2 Dormitorio

Edenvale

13700 Valley View RdEden Prairie, MN 55344
close
Más Info
Bristol Village Apartments
$1,795 - $2,022
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,612 - $2,022
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Bristol Village Apartments

7301 Bristol Village DrBloomington, MN 55438
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Venue on 78th
Rent Specials
$1,935 - $2,760
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,270

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Venue on 78th

541 W 78th StChanhassen, MN 55317
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bren Road Station 55+ Apartments
Rent Specials
$1,514 - $1,643
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,422 - $1,971

Precio Mensual Total
$1,422 - $1,971
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Bren Road Station 55+ Apartments

11001 Bren Rd EMinnetonka, MN 55343
Rent Specials
$1,615 - $2,015
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Audenn Apartments

10660 Hampshire Ave SBloomington, MN 55438
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sixton
Rent Specials
$1,998 - $2,090
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 3

The Sixton

1601 Harvest LnShakopee, MN 55379
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana Addison
$1,750 - $7,358
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,311 - $11,608
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 17

Avana Addison

935 Alysheba RdShakopee, MN 55379
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Glen Lake Apartments
$1,924 - $2,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,236 - $2,296
Cuotas Mensuales Obligatorias
$24

Precio Mensual Total
$1,260 - $2,320
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Glen Lake Apartments

14414 Stewart LnMinnetonka, MN 55345
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The DECO
$1,838 - $2,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,254 - $2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,314 - $2,680
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

The DECO

129 Holmes St SShakopee, MN 55379
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Views of Minnetonka
$1,625 - $1,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,320

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,320
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Views of Minnetonka

5445-5455 Smetana RdMinnetonka, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hunters Ridge
$1,415 - $1,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,705

Precio Mensual Total
$1,085 - $1,705
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 30

Hunters Ridge

19000 Stratford RdMinnetonka, MN 55345
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,446 - $1,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 28

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
White Pines Apartments
Rent Specials
$1,405 - $1,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,141 - $2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,321 - $2,755
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

White Pines Apartments

1324 Eagle Creek BlvdShakopee, MN 55379
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington Park
Rent Specials
$1,300 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,755

Precio Mensual Total
$1,125 - $1,755
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Huntington Park

1245 Shakopee Ave EShakopee, MN 55379
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Eden Prairie, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Eden Prairie, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Eden Prairie, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Eden Prairie, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Eden Prairie

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Eden Prairie?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Eden Prairie está en Trail Pointe Ridge listado en $1,219.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Eden Prairie?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Eden Prairie es $2,255.