Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Edina, MN menos de $2,000 (145 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,603 - $1,774
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,288 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edina Manor Apartments
$1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Edina Manor Apartments

5400 W 70th StEdina, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Edina Towers
Rent Specials
$1,825 - $3,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $4,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,389 - $4,624
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Heritage Apartments
$1,510
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,285 - $1,510
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Heritage Apartments

3105-3117 Heritage DrEdina, MN 55435
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Oaks Braemar
$1,498 - $1,696
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,737
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 15

Oaks Braemar

7150 Cahill RdEdina, MN 55439
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edina Park
$1,570 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $2,155

Precio Mensual Total
$1,430 - $2,155
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 31

Edina Park

4480 Parklawn AveEdina, MN 55435
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Highland Villa
$1,605 - $2,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,650

Precio Mensual Total
$1,380 - $2,650
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 30

Edina Highland Villa

5250 Villa WayEdina, MN 55436
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,446 - $1,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chateau Edina
Apartamentos 2 Dormitorio

Chateau Edina

6415 York Ave SEdina, MN 55435
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Sound on 76th
Apartamentos 2 Dormitorio

Sound on 76th

4100 76th St WEdina, MN 55435
close
Más Info
Edina Villa Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Edina Villa Apartments

4200-4415 Parklawn AveEdina, MN 55435
  • Utilities Included
close
Más Info
4401 Valley View Rd
Apartamentos 2 Dormitorio

4401 Valley View Rd

4401 Valley View RdEdina, MN 55424
  • Utilities Included
close
Más Info
Cottages of Edina
Apartamentos 2 Dormitorio

Cottages of Edina

5180 Lincoln DrEdina, MN 55436
close
Más Info
Interlachen Manor
Apartamentos 2 Dormitorio

Interlachen Manor

5220 Interlachen BlvdEdina, MN 55436
close
Más Info
Forty Forty Flats
Apartamentos 2 Dormitorio

Forty Forty Flats

4040 W 70th StEdina, MN 55435
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
York Plaza
Apartamentos 2 Dormitorio

York Plaza

7230 York AveEdina, MN 55435
close
Más Info
Normandale Lake Estates
$1,495 - $1,553
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,308 - $1,553
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Normandale Lake Estates

5233-5277 W 82nd StBloomington, MN 55437
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willows On France
$1,469 - $1,509
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Willows On France

8848 Goodrich RdBloomington, MN 55437
Rent Specials
$1,690 - $2,069
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Brentwood Park Townhomes

1301 Highway 7Hopkins, MN 55305
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bluffs at Nine Mile Creek
$1,957 - $3,423
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,860 - $3,373
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,910 - $3,423
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Bluffs at Nine Mile Creek

7475 Flying Cloud DrEden Prairie, MN 55344
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fine Living at Aquila Park & Royal Park
Rent Specials
$1,335 - $1,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fine Living at Aquila Park & Royal Park

8224 W 30 1/2 StSt. Louis Park, MN 55426
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bren Road Station 55+ Apartments
Rent Specials
$1,514 - $1,643
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,422 - $1,971

Precio Mensual Total
$1,422 - $1,971
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Bren Road Station 55+ Apartments

11001 Bren Rd EMinnetonka, MN 55343
Rent Specials
$1,871 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Trails Apartments
Rent Specials
$1,519 - $1,549
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $1,549

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Park Trails Apartments

4531 W 36 1/2 StSt. Louis Park, MN 55416
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Terrace Apartments
Rent Specials
$1,479 - $1,509
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $1,509

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Colonial Terrace Apartments

5621-5635 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,530 - $1,534
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 14

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Harriet Commons
$1,439 - $1,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,461
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 15

Lake Harriet Commons

4416 S Chowen AveMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,675 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,079 - $4,749
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive St Louis Park
$1,989 - $2,809
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,759 - $2,809

Precio Mensual Total
$1,759 - $2,809
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 7

Arrive St Louis Park

7201 Walker StSt. Louis Park, MN 55426
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axon Green
Rent Specials
$1,717 - $3,923
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakridge Apartments
$1,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Oakridge Apartments

640 Oak Ridge RdHopkins, MN 55305
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Era on Excelsior
$1,760 - $3,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,110 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,114 - $3,704
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Era on Excelsior

6922 Meadowbrook BlvdSt. Louis Park, MN 55426
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Verge
$1,890 - $4,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,751 - $6,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$24

Precio Mensual Total
$1,775 - $6,559
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Verge

3601 Park Center BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Edina, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Edina, MN
Population: 52,490

Ranked #745

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Edina, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Edina, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Edina, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Edina

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Edina?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Edina está en Hopkins Village Apartments listado en $1,231.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Edina?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Edina es $2,602.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Edina ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Edina es una unidad de 2,304 pies cuadrados a partir de $3,202 en Hoigaard Village.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Edina?