Apartamentos de alquiler Amueblados con 1 Dormitorios en Fairfax, VA (19 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,755 - $2,051
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$91

Precio Mensual Total
$1,846 - $2,611
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

eaves Fair Lakes

13116 Autumn Woods WayFairfax, VA 22033
Rent Specials
$2,230 - $2,979
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130 - $3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,224 - $3,379
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Fairfax Corner
Rent Specials
$2,548 - $2,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 18

Vista Fairfax Corner

4125 Monument Corner DrFairfax, VA 22030
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
eaves Fairfax City
Rent Specials
$2,015 - $2,183
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015 - $3,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$78

Precio Mensual Total
$2,093 - $3,558
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

eaves Fairfax City

10608-E Kitty Pozer DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Gables Centerpointe
Rent Specials
$2,149 - $2,278
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,149 - $6,916
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gables Centerpointe

12190 Waveland StFairfax, VA 22033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Main on University
$2,299 - $2,319
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,399 - $2,319
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 18

The Main on University

4500 University DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 3030 Ellenwood Dr

$900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3030 Ellenwood Dr, Unit Upper 1, Unit Upper 1

3030 Ellenwood Dr
FairfaxVA22031
property at 2987 District Ave

$3,345 - $3,955

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,960
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,345

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 30

2987 District Ave

FairfaxVA22031
property at 10608 Kitty Pozer Dr

$3,215 - $3,365

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,215

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 29

10608 Kitty Pozer Dr

FairfaxVA22030
property at 3146 Borge St

$900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3146 Borge St, Unit UL 2, Unit UL 2

3146 Borge St
OaktonVA22124

Fairfax, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Fairfax, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Fairfax, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Fairfax, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Fairfax

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Fairfax?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Fairfax está en Fairfax Crest listado en $1,108.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Fairfax?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Fairfax es $2,272.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Fairfax ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fairfax es una unidad de 1,016 pies cuadrados a partir de $2,471 en Finley At Fairfax Corner.