Apartamentos de alquiler Más Valorado con 2 Dormitorios en Fairfax, VA (21 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,213 - $3,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,903 - $4,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Fairfax

4040 Gateway DrFairfax, VA 22030
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson at Fair Oaks
Rent Specials
$2,628 - $2,656
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980 - $2,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,998 - $2,656
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 5

The Jefferson at Fair Oaks

4201 Jefferson Oaks CirFairfax, VA 22033
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Mosaic
$2,910 - $5,533
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,047 - $5,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Modera Mosaic

2920 District AveFairfax, VA 22031
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Windsor at Fairlakes
$2,019 - $2,384
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,819 - $2,932
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Windsor at Fairlakes

4106 Brickell DrFairfax, VA 22033
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Fairfax Corner
Rent Specials
$2,685 - $3,168
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Vista Fairfax Corner

4125 Monument Corner DrFairfax, VA 22030
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Julian at Fair Lakes
Rent Specials
$2,471 - $8,039
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,959 - $8,022
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Julian at Fair Lakes

12751 Fair Lakes CirFairfax, VA 22033
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$1,800 - $3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,820 - $3,020
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 24

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Halstead Square - Lotus & Lofts
Rent Specials
$3,042 - $3,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $6,074
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Square - Lotus & Lofts

2729 Merrilee DrFairfax, VA 22031
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Halstead Fair Oaks
Rent Specials
$2,259 - $3,619
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,854 - $4,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Fair Oaks

12105 Polo DrFairfax, VA 22033
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Centerpointe
Rent Specials
$3,074 - $3,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $6,916
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 25

Gables Centerpointe

12190 Waveland StFairfax, VA 22033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elms Oakton
Rent Specials
$2,370 - $3,001
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Elms Oakton

3223 Arrowhead CirFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regent's Park
$2,550 - $2,972
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,339 - $10,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Regent's Park

9333 Clocktower PlFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln at Fair Oaks
$2,519 - $5,731
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,018 - $5,694
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$2,055 - $5,731
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln at Fair Oaks

12167 Lincoln Lake WayFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Masonvale
Apartamentos 2 Dormitorio

Masonvale

4350 Staffordshire LnFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Windsor Oak Creek
Apartamentos 2 Dormitorio

Windsor Oak Creek

4408 Oak Creek CtFairfax, VA 22033

Fairfax, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Fairfax, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Fairfax, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Fairfax, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Fairfax

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Fairfax?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Fairfax está en Fairfax Crest listado en $1,323.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Fairfax?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Fairfax es $2,666.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Fairfax ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fairfax es una unidad de 1,578 pies cuadrados a partir de $2,787 en Trillium Apartments.