Apartamentos de alquiler en Franklin, VA menos de $2,000 (58 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 116 Holland Cir

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

116 Holland Cir

FranklinVA23851
property at 2300 South St

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2300 South St

FranklinVA23851
close
Más Info
Pretlow Homes
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Pretlow Homes

925 Pretlow StFranklin, VA 23851
close
Más Info
The Westerly at Benn’s Grant
Rent Specials
$1,815 - $2,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,815 - $2,427
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Westerly at Benn’s Grant

100 Top Deck WaySmithfield, VA 23430
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
PARK 216
$1,808 - $2,938
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,769 - $2,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,808 - $2,938
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

PARK 216

1001 Beringer RdSuffolk, VA 23435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meridian Obici
Rent Specials
$1,660 - $3,429
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Meridian Obici

1000 Meridian Obici WaySuffolk, VA 23434
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gallery at Godwin
$1,647 - $3,022
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$1,647 - $3,022
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gallery at Godwin

3061 Godwin BlvdSuffolk, VA 23434
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Royal Sail Apartments at Bridgeport
$1,550 - $2,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$230

Precio Mensual Total
$1,550 - $2,610
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Royal Sail Apartments at Bridgeport

1100 Knotts Pointe LnSuffolk, VA 23435
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Commons at Centerbrooke
$1,539 - $1,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,514 - $1,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,539 - $1,568
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Commons at Centerbrooke

1056 Centerbrooke LnSuffolk, VA 23434
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Port 58 Apartments @ Hillpoint
$1,461 - $2,556
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,461 - $2,556
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Port 58 Apartments @ Hillpoint

1000 Skipjack LnSuffolk, VA 23434
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maplewood
$1,348 - $1,553
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maplewood

3824 Maplefield DrChesapeake, VA 23321
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Miars Farm
$1,200 - $2,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Miars Farm

4415 Deborah CtChesapeake, VA 23321
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Taylor Pointe Apartments
$1,085 - $1,999
Precio Mensual TotalContrato de 10 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,999

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Taylor Pointe Apartments

3245 Meadows WayChesapeake, VA 23321
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
W.R. Cropper Apartments
$1,075
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,075
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

W.R. Cropper Apartments

16101 Carrollton BlvdCarrollton, VA 23314
  • Verified
close
Más Info
Arbors at Western Branch
$960 - $2,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Arbors at Western Branch

2500 Chesapeake Square Ring RdChesapeake, VA 23321
Rent Specials
$568 - $1,758
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oak Terrace

1140 Portsmouth BlvdSuffolk, VA 23434
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
property at 3701 Radford Cir

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

3701 Radford Cir

ChesapeakeVA23321
property at 338 Main St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 22

338 Main St

SmithfieldVA23430
property at 318 Jasper Ln

$1,999

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999

Precio Mensual Total
$1,999

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 20

318 Jasper Ln

WaverlyVA23890
property at 307 N 4th St

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

307 N 4th St

SuffolkVA23434
property at 1501 Kathy Ann Wy E

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1501 Kathy Ann Wy E

CarrolltonVA23314
property at 4316 Colindale Rd

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 5

4316 Colindale Rd

ChesapeakeVA23321
property at 4516 S Military Hwy

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4516 S Military Hwy

ChesapeakeVA23321
close
Más Info
The Apartments at Hallstead Reserve
$1,728 - $2,548
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,679 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,728 - $2,548
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Apartments at Hallstead Reserve

1000 Hallstead BlvdSuffolk, VA 23434
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 307 Central Ave

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

307 Central Ave

SuffolkVA23434
property at 4605 Hardy Ct

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4605 Hardy Ct

SuffolkVA23435
property at 210 Baker St

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 16

210 Baker St

SuffolkVA23434

Franklin, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Franklin, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Franklin, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Franklin, VA

Preguntas frecuentes sobre Franklin

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Franklin?