Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Hamden, CT menos de $5,000 (151 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Canal Crossing at Whitneyville West
$2,225 - $2,455
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,175

Precio Mensual Total
$2,095 - $3,175
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Canal Crossing at Whitneyville West

380 Mather StHamden, CT 06514
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Aspen Glen
$2,145 - $2,395
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Glen

1800 Aspen Glen DrHamden, CT 06518
Rent Specials
$1,767 - $2,157
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $3,593
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Town Walk at Hamden Hills

100 Town Walk DrHamden, CT 06518
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
925 at North
$2,180
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $2,825

Precio Mensual Total
$1,845 - $2,825
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

925 at North

925 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,650 - $1,875
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Broadmoor

676 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chestnut Hill South

835 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,625 - $1,995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $2,055

Precio Mensual Total
$1,625 - $2,055
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chestnut Hill East

2 Skiff StHamden, CT 06514
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Evergreen Place
$1,350 - $1,450
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Evergreen Place

19 Evergreen AveHamden, CT 06518
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Hamden Centre
Rent Specials
$1,450 - $1,830
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hamden Centre

169 School StHamden, CT 06518
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2558 Whitney Ave, Unit A, Unit A
$1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

2558 Whitney Ave, Unit A, Unit A

2558 Whitney AveHamden, CT 06518
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 1572 Whitney Ave

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1572 Whitney Ave

HamdenCT06517
close
Más Info
1217 Whitney Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

1217 Whitney Ave

1217 Whitney AveHamden, CT 06517
  • Utilities Included
close
Más Info
Seramonte Estates
Apartamentos 1 Dormitorio

Seramonte Estates

1 Kaye PlzHamden, CT 06514
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Axis 201
Rent Specials
$2,417 - $2,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $4,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,905 - $4,718
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Axis 201

201 Munson StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Metro on Crown
Rent Specials
$2,324 - $3,624
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 4

Metro on Crown

274 Crown StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Taft
Rent Specials
$2,300 - $2,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Olive & Wooster
Rent Specials
$1,948 - $3,368
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $6,729
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,191 - $6,744
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Olive & Wooster

87 Union StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty Fair
Rent Specials
$2,375 - $3,408
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $5,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Twenty Fair

20-34 Fair StNew Haven, CT 06511
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Winston
Rent Specials
$2,374 - $2,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,874 - $4,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Winston

301 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,947 - $2,585
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,809 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,839 - $4,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence on Canal
Rent Specials
$2,204 - $2,294
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,861 - $3,202
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cadence on Canal

222 Canal StNew Haven, CT 06511
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Winchester Lofts
Rent Specials
$2,145 - $2,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Winchester Lofts

275 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
New Haven Towers
Rent Specials
$1,975 - $2,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,575

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,575
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

New Haven Towers

129 York StNew Haven, CT 06511
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Acme Timber Lofts
Rent Specials
$1,905 - $2,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,855
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Acme Timber Lofts

29-33 Crown StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archway
Rent Specials
$1,950 - $2,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,700
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Archway

441-447 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats at 520
Rent Specials
$1,700 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flats at 520

520 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
410 Wave
Rent Specials
$1,950 - $2,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,700
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

410 Wave

410 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$2,695 - $3,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos 1 DormitorioDisponible pronto

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Oxford
$2,456 - $3,120
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,781 - $6,470
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 11

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Haven on College
Rent Specials
$1,615 - $2,659
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Haven on College

200 College StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$2,208 - $2,303
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $3,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,973 - $3,273
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Novella

1245 Chapel StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westville Village
Rent Specials
$1,825 - $2,050
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Westville Village

400 Blake StNew Haven, CT 06515
Rent Specials
$2,210 - $3,395
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $5,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eli

227 Church StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$2,280 - $2,575
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $4,450

Precio Mensual Total
$1,975 - $4,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Union Apartments New Haven

205 Church StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
250 Greene St
$1,200 - $3,300
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

250 Greene St

250 Greene StNew Haven, CT 06511
Rent Specials
$2,528 - $2,776
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,216 - $9,081
Cuotas Mensuales Obligatorias