Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Hamden, CT menos de $5,000 (217 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Canal Crossing at Whitneyville West
$2,775 - $3,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,175

Precio Mensual Total
$2,095 - $3,175
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Canal Crossing at Whitneyville West

380 Mather StHamden, CT 06514
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Aspen Glen
$2,330 - $2,630
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Glen

1800 Aspen Glen DrHamden, CT 06518
Rent Specials
$2,195 - $2,809
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $3,593
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Town Walk at Hamden Hills

100 Town Walk DrHamden, CT 06518
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
925 at North
$2,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $2,825

Precio Mensual Total
$1,845 - $2,825
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

925 at North

925 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$2,050 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Broadmoor

676 Mix AveHamden, CT 06514
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
West Woods Place Apartments
$2,100 - $2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100 - $2,300

Precio Mensual Total
$2,100 - $2,300
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

West Woods Place Apartments

55 W Woods RdHamden, CT 06518
Rent Specials
$2,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,375

Precio Mensual Total
$1,575 - $2,375
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Lakewood Apartments

1199 Whitney AveHamden, CT 06517
Rent Specials
$2,225
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225

Precio Mensual Total
$2,225
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 15

Whitney Towers

2405 Whitney AveHamden, CT 06518
Rent Specials
$2,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Chestnut Hill South

835 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,995 - $2,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $2,055

Precio Mensual Total
$1,625 - $2,055
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 15

Chestnut Hill East

2 Skiff StHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,700 - $2,050
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Hamden Centre

169 School StHamden, CT 06518
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 663 Newhall St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

663 Newhall St

HamdenCT06517
property at 2874 Old Dixwell Ave

$1,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 65 1st St

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

65 1st St

HamdenCT06514
property at 10 Gilbert Ave

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

10 Gilbert Ave

HamdenCT06514
property at 84 Church St

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

84 Church St

HamdenCT06514
property at 98 Kaye Vue Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

98 Kaye Vue Dr

HamdenCT06514
property at 1901 Dixwell Ave

$1,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550

Precio Mensual Total
$1,550

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1901 Dixwell Ave

HamdenCT06514
close
Más Info
Seramonte Estates
Apartamentos 2 Dormitorio

Seramonte Estates

1 Kaye PlzHamden, CT 06514
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
SBM 143 LLC
Apartamentos 2 Dormitorio

SBM 143 LLC

143 Franklin RdHamden, CT 06517
close
Más Info
Lakeshore Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Lakeshore Apartments

1047-1093 Whitney AveHamden, CT 06517
  • Utilities Included
close
Más Info
Axis 201
Rent Specials
$3,029 - $3,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $4,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,905 - $4,718
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Axis 201

201 Munson StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Metro on Crown
Rent Specials
$2,824 - $4,524
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 6

Metro on Crown

274 Crown StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Taft
Rent Specials
$3,200 - $3,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 15

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Olive & Wooster
Rent Specials
$3,522 - $4,659
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $6,729
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,191 - $6,744
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 6

Olive & Wooster

87 Union StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty Fair
Rent Specials
$3,050 - $5,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $5,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 15

Twenty Fair

20-34 Fair StNew Haven, CT 06511
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Winston
Rent Specials
$3,074 - $3,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,874 - $4,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Winston

301 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$3,976 - $4,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,809 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,839 - $4,096
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 7

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence on Canal
Rent Specials
$2,997 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,861 - $3,202
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Cadence on Canal

222 Canal StNew Haven, CT 06511
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Winchester Lofts
Rent Specials
$2,899 - $3,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Winchester Lofts

275 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
New Haven Towers
Rent Specials
$2,895 - $3,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,575

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,575
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

New Haven Towers

129 York StNew Haven, CT 06511
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
200 Fountain
$1,950 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

200 Fountain

216 Fountain StNew Haven, CT 06515
Rent Specials
$2,795 - $2,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,855
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Acme Timber Lofts

29-33 Crown StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archway
Rent Specials
$2,600 - $2,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,700
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Archway

441-447 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats at 520
Rent Specials
$2,000 - $2,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Flats at 520

520 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Archive
Rent Specials
$3,241 - $8,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,969 - $8,513

Precio Mensual Total
$1,969 - $8,513
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Archive

808-848 Chapel StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
410 Wave
Rent Specials
$2,600 - $2,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,700
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

410 Wave

410 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$4,295 - $4,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1, 2027

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Oxford
$2,920 - $3,604
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,781 - $6,470
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Haven on College
Rent Specials
$3,099 - $3,609
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Haven on College

200 College StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$3,088 - $3,253
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $3,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,973 - $3,273
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

The Novella

1245 Chapel StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
360 State
Rent Specials
$3,340 - $3,620
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $8,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

360 State

360 State StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westville Village
Rent Specials
$2,125 - $2,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Westville Village

400 Blake StNew Haven, CT 06515
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Hamden, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Hamden, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Hamden, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Hamden, CT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Hamden

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Hamden?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Hamden está en Rockview listado en $1,430.