Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en Hamden, CT menos de $5,000 (46 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Chestnut Hill South

835 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$2,225
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225

Precio Mensual Total
$2,225
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 15

Whitney Towers

2405 Whitney AveHamden, CT 06518
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Aspen Glen
$2,145 - $2,630
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Glen

1800 Aspen Glen DrHamden, CT 06518
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
West Woods Place Apartments
$2,100 - $2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100 - $2,300

Precio Mensual Total
$2,100 - $2,300
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

West Woods Place Apartments

55 W Woods RdHamden, CT 06518
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
925 at North
$1,845 - $2,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $2,825

Precio Mensual Total
$1,845 - $2,825
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

925 at North

925 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,625 - $2,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $2,055

Precio Mensual Total
$1,625 - $2,055
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Chestnut Hill East

2 Skiff StHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,575 - $2,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,375

Precio Mensual Total
$1,575 - $2,375
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lakewood Apartments

1199 Whitney AveHamden, CT 06517
Rent Specials
$1,475 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Broadmoor

676 Mix AveHamden, CT 06514
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Canal Crossing at Whitneyville West
$2,095 - $3,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,175

Precio Mensual Total
$2,095 - $3,175
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Canal Crossing at Whitneyville West

380 Mather StHamden, CT 06514
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Seramonte Estates
Apartamentos Estudio a 5 Dormitorio

Seramonte Estates

1 Kaye PlzHamden, CT 06514
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Sutton Views
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Sutton Views

740 Mix AveHamden, CT 06514
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$2,345 - $4,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Temple Square Apartments
$2,230 - $3,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230 - $3,600

Precio Mensual Total
$2,230 - $3,600
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Temple Square Apartments

100 Temple StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsair
Rent Specials
$2,223 - $9,088
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,216 - $9,081
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Corsair

1050 State StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
360 State
Rent Specials
$2,068 - $8,477
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $8,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

360 State

360 State StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Novella
Rent Specials
$1,973 - $3,273
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $3,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,973 - $3,273
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Novella

1245 Chapel StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archive
Rent Specials
$1,969 - $8,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,969 - $8,513

Precio Mensual Total
$1,969 - $8,513
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Archive

808-848 Chapel StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
258 Fairmont Ave
$1,900 - $2,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $2,000

Precio Mensual Total
$1,900 - $2,000
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

258 Fairmont Ave

258 Fairmont AveNew Haven, CT 06513
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Cadence on Canal
Rent Specials
$1,861 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,861 - $3,202
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cadence on Canal

222 Canal StNew Haven, CT 06511
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,839 - $4,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,809 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,839 - $4,096
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Westville Village
Rent Specials
$1,825 - $2,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westville Village

400 Blake StNew Haven, CT 06515
Rent Specials
$1,800 - $2,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,700
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Archway

441-447 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
410 Wave
Rent Specials
$1,800 - $2,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,800 - $2,700
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

410 Wave

410 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Oxford
$1,781 - $6,470
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,781 - $6,470
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eli
Rent Specials
$1,695 - $5,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $5,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Eli

227 Church StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,695 - $4,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,575

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,575
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

New Haven Towers

129 York StNew Haven, CT 06511
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
340+ Dixwell
Rent Specials
$1,631 - $2,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,631 - $2,250

Precio Mensual Total
$1,631 - $2,250
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

340+ Dixwell

340 Dixwell AveNew Haven, CT 06511
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Haven on College
Rent Specials
$1,615 - $3,609
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Haven on College

200 College StNew Haven, CT 06510
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats at 520
Rent Specials
$1,600 - $2,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flats at 520

520 Washington AveNorth Haven, CT 06473
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Metro on Crown
Rent Specials
$2,079 - $4,524
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Metro on Crown

274 Crown StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 137 Clifton St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

137 Clifton St

WallingfordCT06492
close
Más Info
The Taft
Rent Specials
$1,920 - $6,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Axis 201
Rent Specials
$1,905 - $4,718
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $4,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,905 - $4,718
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Axis 201

201 Munson StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
property at 548 Ferry St

$1,850 - $2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

548 Ferry St

New HavenCT06513
close
Más Info
Humphrey Townhomes
Apartamentos 3 a 4 Dormitorio

Humphrey Townhomes

519 East StNew Haven, CT 06511
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
1015 Whalley Ave
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

1015 Whalley Ave

1015 Whalley AveNew Haven, CT 06515
  • Utilities Included
close
Más Info
Norton Pointe Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Norton Pointe Apartments

66 Norton StNew Haven, CT 06511
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
136 Dwight
Apartamentos 2 Dormitorio

136 Dwight

136 Dwight StNew Haven, CT 06511
  • Utilities Included

Hamden, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Hamden, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Hamden, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Hamden, CT