Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Downtown en Hartford, CT (15 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Downtown en el área de Hartford con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
777 Main
$1,555 - $2,540
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

777 Main

777 Main StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hartford 21
Rent Specials
$1,850 - $5,225
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hartford 21

221 Trumbull StHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The 55 Elm Club
Rent Specials
$1,714 - $4,182
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $4,117
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,714 - $4,182
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The 55 Elm Club

55 Elm StHartford, CT 06106
Teletrabajo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
81 Arch Street
$2,640
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,640
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

81 Arch Street

81 Arch StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Capewell Lofts
$1,715 - $2,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,890
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 30

Capewell Lofts

57 Charter Oak AveHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Colt Gateway
$1,325 - $3,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,325 - $3,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colt Gateway

15 Van Dyke AveHartford, CT 06106
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Revel
$1,359 - $4,118
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,339 - $4,098
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,359 - $4,118
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Revel

315 Trumbull StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Front Street Lofts
Rent Specials
$1,615 - $2,915
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,915
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Front Street Lofts

20 Front StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park and Main
$1,325 - $2,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,286 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Park and Main

99 Main StHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spectra Park
$1,691 - $2,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,661 - $2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,691 - $2,940
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 7

Spectra Park

100 Trumbull StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pennant at North Crossing
$1,759 - $5,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $5,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,759 - $5,795
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pennant at North Crossing

1212 Main StHartford, CT 06103
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 642-648-648 Park St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

642-648-648 Park St

HartfordCT06106
close
Más Info
The Cast Iron Building
Apartamentos 2 a 4 Dormitorio

The Cast Iron Building

241 Asylum StHartford, CT 06103
  • Utilities Included

Downtown, Hartford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Downtown, Hartford, CT

Clasificado #2

Entre las ciudades de Connecticut con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre Downtown

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Downtown?

Actualmente hay 265 Apartamentos Estudios en Downtown con alquileres que van desde $950 hasta $2,500, con un precio medio de $1,593.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Downtown?