Apartamentos de alquiler cerca de Downtown en Hartford, CT menos de $1,500 (87 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Millennium
$1,300 - $2,225
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,300 - $2,225
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Millennium

50 Morgan StHartford, CT 06120
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
360 Main
Rent Specials
$1,450 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

360 Main

360 Main StHartford, CT 06106
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Plaza
$1,455 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,774
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Jul 13

Spectra Plaza

5 Constitution PlzHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
HQ
Rent Specials
$1,338 - $2,118
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $2,118

Precio Mensual Total
$1,338 - $2,118
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

HQ

275 Pearl StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Donaghue Residences
Rent Specials
$1,200 - $1,875
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,875

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,875
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Donaghue Residences

525 Main StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Pearl
$1,351 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,321 - $1,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,351 - $1,955
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Spectra Pearl

101-111 Pearl StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colt Gateway
$1,325 - $3,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,325 - $3,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colt Gateway

15 Van Dyke AveHartford, CT 06106
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Revel
$1,359 - $4,118
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,339 - $4,098
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,359 - $4,118
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Revel

315 Trumbull StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
600A LLC
$1,100 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,400
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

600A LLC

600 Asylum AveHartford, CT 06105
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sage Allen Apartments
$845 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$845 - $1,459

Precio Mensual Total
$845 - $1,459
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Sage Allen Apartments

21 Temple StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park and Main
$1,325 - $2,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,286 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Park and Main

99 Main StHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
99 Pratt Street
$1,325 - $2,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,309 - $2,457
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,325 - $2,473
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

99 Pratt Street

99 Pratt StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
12-16 Groton St
Rent Specials
$950 - $1,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

12-16 Groton St

12-16 Groton StHartford, CT 06106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Union Place Apartments
$1,300 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Union Place Apartments

64-82 Union PlHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
29 39 Charter Oak LLC
$1,100 - $1,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,380

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,380

29 39 Charter Oak LLC

37-39 Charter Oak PlHartford, CT 06106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
North End Gateway
$1,400 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,400 - $1,800
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

North End Gateway

1450 Main StHartford, CT 06120
Rent Specials
$1,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,427

Precio Mensual Total
$1,427
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

MLK Apartments

99 Van Block AveHartford, CT 06106
Costo por P2
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Sana Apartments
$999 - $1,401
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,401

Precio Mensual Total
$999 - $1,401
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sana Apartments

1570-1674 Main StHartford, CT 06120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
179 Allyn
Rent Specials
$1,375 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,500

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

179 Allyn

179 Allyn StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hollander
$1,049 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,049 - $1,625
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hollander

410 Asylum StHartford, CT 06103
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
51 Seyms St
$1,100 - $1,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,900

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,900
Apartamento 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

51 Seyms St

51 Seyms StHartford, CT 06120
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 93 Hungerford St

$1,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

93 Hungerford St

HartfordCT06106
property at 1355 Main St

$1,400 - $1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1355 Main St

HartfordCT06103
property at 192-194-194 Ward St

$1,450 - $1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

192-194-194 Ward St

HartfordCT06106
property at 498-502-502 Broad St

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

498-502-502 Broad St

HartfordCT06106
property at 51 Russ St

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

51 Russ St

HartfordCT06106
property at 56 Congress St

$1,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,275

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

56 Congress St

HartfordCT06114
property at 24 Madison St

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

24 Madison St

HartfordCT06106
property at 529 Ann Uccello St

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

529 Ann Uccello St

HartfordCT06103
property at 26-28-28 Lawrence St

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

26-28-28 Lawrence St

HartfordCT06106
property at 825-829 Park St

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

825-829 Park St

HartfordCT06106
property at 72 Van Block Ave

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

72 Van Block Ave

HartfordCT06106
property at 1 Gold St

$1,300 - $4,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1 Gold St

HartfordCT06103
property at 64-66 Congress St

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300