Casas en Alquiler que Permiten Mascotas en Hennepin County, MN (203 Alquileres) Página 2 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Casas en Hennepin County que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

property at 3055 Utah Ave S

$2,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

3055 Utah Ave S

MinneapolisMN55426
property at 114 Bedford St SE

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

114 Bedford St SE

MinneapolisMN55414
property at 5025 York Ave S

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

5025 York Ave S

MinneapolisMN55410
property at 7400 Coventry Way

$4,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,295

Precio Mensual Total
$4,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

7400 Coventry Way

MinneapolisMN55439
property at 4453 York Ave S

$4,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,295

Precio Mensual Total
$4,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4453 York Ave S

MinneapolisMN55410
property at 4025 Chowen Ave S

$4,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,495

Precio Mensual Total
$4,495

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4025 Chowen Ave S

MinneapolisMN55410
property at 8161 33rd Ave S

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

8161 33rd Ave S, Unit 904, Unit 904

8161 33rd Ave S
BloomingtonMN55425
property at 4524 Zenith Ave N

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

4524 Zenith Ave N

MinneapolisMN55422
property at 5530 Utah Ave N

$2,986

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,986

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5530 Utah Ave N

New HopeMN55428
property at 1525 Independence Ave N

$3,356

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,356

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1525 Independence Ave N

Golden ValleyMN55427
property at 10934 Glacier Ln N

$2,649

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,649

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10934 Glacier Ln N

Maple GroveMN55369
property at 8221 Bloomington Ave S

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

8221 Bloomington Ave S

BloomingtonMN55425

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Hennepin County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Hennepin County?

Actualmente hay 4309 Apartamentos de Alquiler en Hennepin County, MN con precios que van desde $469 hasta $17,116. También hay 524 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Hennepin County que van desde $400 hasta $18,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Hennepin County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Hennepin County oscilan entre $400 hasta $18,000 con un alquiler mensual promedio de $3,237.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Hennepin County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Hennepin County oscilan entre $739 hasta $14,500, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,500 hasta $10,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $750 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $649.

Expert Rental Resources