Apartamentos de alquiler de Lujo en Lake Ridge, VA (76 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Lake Ridge con instalaciones, características y acabados de alta gama.

property at 11337 Cromwell Ct

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

11337 Cromwell Ct

Lake RidgeVA22192
close
Más Info
Longview
$1,428 - $3,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,407 - $3,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Longview

13723 Lynn StWoodbridge, VA 22191
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bayvue
Rent Specials
$1,505 - $2,867
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,484 - $2,846
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bayvue

1293 Bayside AveWoodbridge, VA 22191
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana Stoney Ridge
$1,550 - $8,064
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $8,058
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avana Stoney Ridge

14397 Westminister LnWoodbridge, VA 22193
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rolling Brook Village
Rent Specials
$1,715 - $3,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $2,991
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,715 - $3,016
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rolling Brook Village

1723 Long Shadows CtWoodbridge, VA 22192
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion Lake Ridge
Rent Specials
$1,732 - $2,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,631 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,732 - $2,600
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion Lake Ridge

3216 Bluff View CtWoodbridge, VA 22192
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion Middle Ridge
Rent Specials
$1,793 - $3,332
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,689 - $3,228
Cuotas Mensuales Obligatorias
$104

Precio Mensual Total
$1,793 - $3,332
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dominion Middle Ridge

12280 Creekview CirWoodbridge, VA 22192
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viridium
$1,858 - $6,172
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $6,159
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$1,858 - $6,172
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Viridium

1000 Annapolis WayWoodbridge, VA 22191
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Preserve at Catons Crossing
Rent Specials
$1,873 - $2,969
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,829 - $2,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$44

Precio Mensual Total
$1,873 - $2,969
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Preserve at Catons Crossing

2760 Green Ash LoopWoodbridge, VA 22192
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rivergate
Rent Specials
$1,915 - $5,600
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rivergate

13175 Marina WayWoodbridge, VA 22191
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reid's Prospect
$1,972 - $3,179
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reid's Prospect

4640 Daisy Reid AveWoodbridge, VA 22192
Rent Specials
$2,126 - $3,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,048 - $3,028
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Woodbridge Station

1400 Eisenhower CirWoodbridge, VA 22191
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 1821 Cedar Cove Way

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1821 Cedar Cove Way

WoodbridgeVA22191
property at 13566 Bentley Cir

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

13566 Bentley Cir

WoodbridgeVA22192
property at 14162 Cuddy Loop

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

14162 Cuddy Loop

WoodbridgeVA22193
property at 14363 Berkshire Dr

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

14363 Berkshire Dr

WoodbridgeVA22193
property at 3290 Gina Pl

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3290 Gina Pl

WoodbridgeVA22193
property at 4240 Embassy Dr

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4240 Embassy Dr

WoodbridgeVA22193
property at 3390 Longbow Ct

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3390 Longbow Ct

WoodbridgeVA22192
property at 13317 Hillendale Dr

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

13317 Hillendale Dr

WoodbridgeVA22193
property at 3390 Longbow Ct

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3390 Longbow Ct

WoodbridgeVA22192
property at 4323 Kentland Dr

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4323 Kentland Dr

WoodbridgeVA22193
property at 14118 Carmody Pl

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

14118 Carmody Pl

WoodbridgeVA22193
property at 1647 Hylton Ave

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1647 Hylton Ave

WoodbridgeVA22191
property at 12212 Densmore Ct

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

12212 Densmore Ct

WoodbridgeVA22192
property at 4683 Joanna Ct

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

4683 Joanna Ct

WoodbridgeVA22193
property at 12921 Freestone Ct

$2,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

12921 Freestone Ct

WoodbridgeVA22192
property at 13307 Smoketown Rd

$2,762

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$2,762

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13307 Smoketown Rd

WoodbridgeVA22192
property at 13307 Smoketown Rd

$2,762

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$2,762

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13307 Smoketown Rd

WoodbridgeVA22192
property at 3951 Hartlake St

$2,762

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$2,762

Alquileres 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

3951 Hartlake St

WoodbridgeVA22192
property at 4686 Joanna Ct

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4686 Joanna Ct

WoodbridgeVA22193
property at 12735 Lighthouse Ln

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

12735 Lighthouse Ln

WoodbridgeVA22192
property at 2916 Cantania Pl

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2916 Cantania Pl

WoodbridgeVA22192
property at 12109 Stallion Ct

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

12109 Stallion Ct

WoodbridgeVA22192
property at 14600 Featherstone Gate Dr

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 11823 Limoux Pl

$2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 19

11823 Limoux Pl

WoodbridgeVA22192
property at 11570 Hill Meade Ln

$2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

11570 Hill Meade Ln

WoodbridgeVA22192
property at 13705 Kerrydale Rd

$2,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990

Precio Mensual Total
$2,990

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13705 Kerrydale Rd

WoodbridgeVA22193
property at 13206 Treetop Ct

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

13206 Treetop Ct

WoodbridgeVA22191
property at 13612 Lindendale Rd

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13612 Lindendale Rd

WoodbridgeVA22193
property at 12679 Perchance Terrace

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

12679 Perchance Terrace

WoodbridgeVA22192
property at 13884 Greendale Dr

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

13884 Greendale Dr

WoodbridgeVA22191
property at 12863 Misty Ln

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 19

12863 Misty Ln

WoodbridgeVA22192
property at 1857 Cedar Cove Way

$3,007

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$3,007

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1857 Cedar Cove Way, Unit Unit 101

1857 Cedar Cove Way
WoodbridgeVA22191
property at 146 Washington St

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

146 Washington St

OccoquanVA22125

Lake Ridge, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Lake Ridge, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Lake Ridge, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Lake Ridge, VA

Preguntas frecuentes sobre Lake Ridge

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Lake Ridge?

Actualmente hay 13 Apartamentos Estudios en Lake Ridge con alquileres que van desde $1,428 hasta $2,075, con un precio medio de $1,646.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Lake Ridge?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Lake Ridge varian entre $1,250 y $5,154 con un alquiler mensual promedio de $1,822

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Lake Ridge?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Lake Ridge van desde $1,499 hasta $8,064. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,184