Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Las Vegas, NV menos de $1,300 (330 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,270 - $1,917
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $1,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,217 - $2,012
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Royal Palms

5711 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Mirage
Rent Specials
$1,195 - $1,878
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$68

Precio Mensual Total
$1,268 - $1,878
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Mirage

4250 S Arville StLas Vegas, NV 89103
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Solaire
$990 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$874 - $1,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$884 - $1,190
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Solaire

1500 Karen AveLas Vegas, NV 89109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Village
$910 - $1,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$910 - $1,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$920 - $1,500
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Pine Village

3011 S Arville StLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liberty Village
$1,100 - $1,260
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,530
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tides on Cambridge
Rent Specials
$975 - $1,453
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,388
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 30

Tides on Cambridge

3675 Cambridge StLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Avondale
Rent Specials
$1,253 - $2,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,256 - $2,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Avondale

9225 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2900 Lux Apartment Homes
Rent Specials
$1,225 - $1,459
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,118 - $1,477
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2900 Lux Apartment Homes

2900 El Camino AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fifty-Seven 95 Flamingo Apartments
Rent Specials
$1,300 - $1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,455 - $1,655
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fifty-Seven 95 Flamingo Apartments

5795 W Flamingo RdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tides on Duneville
Rent Specials
$1,260 - $1,512
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $1,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Tides on Duneville

5050 S Duneville StLas Vegas, NV 89118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Briella Las Vegas
Rent Specials
$1,074 - $1,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$982 - $1,469
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 30

Briella Las Vegas

3950 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at 6300
Rent Specials
$1,224 - $1,509
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,862
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Villas at 6300

6300 W Lake Mead BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Desert Ridge
Rent Specials
$1,299 - $1,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Desert Ridge

7055 E Lake Mead BlvdLas Vegas, NV 89156
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Loma Vista
Rent Specials
$1,274 - $2,132
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Loma Vista

1200 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Escena
Rent Specials
$1,246 - $1,672
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,246 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Escena

8301 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Casita Villas
Rent Specials
$1,250 - $1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,425
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Casita Villas

5507 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Del Rey
Rent Specials
$1,269 - $1,728
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,212 - $1,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Del Rey

6701 Del Rey AveLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stonegate
Rent Specials
$1,193 - $1,981
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Stonegate

5075 Spyglass Hill DrLas Vegas, NV 89142
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tides on Charleston
$1,150 - $1,405
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Tides on Charleston

6501 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit on Nellis
Rent Specials
$1,160 - $2,136
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$813 - $2,737
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 7

Summit on Nellis

3050 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Park Apartments
Rent Specials
$1,240 - $1,390
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,390

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Tamarus Park Apartments

4255 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$932 - $1,903
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$808 - $6,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$1,175
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,099 - $1,814
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$957 - $1,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
$162

Precio Mensual Total
$1,119 - $1,814
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Allora at Spring Valley

4747 Pennwood AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Amber Ridge
$1,250 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,790
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Amber Ridge

346 Sturgeon LnLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Echo 1055
Rent Specials
$1,075 - $1,085
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Echo 1055

1055 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hesperian Falls Apartments
Rent Specials
$1,150 - $1,446
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,446
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Topaz Springs
$1,135 - $1,419
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 22

Topaz Springs

3975 N Nellis BlvdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Topaz Senior Apartments
$1,026 - $1,045
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,045

Precio Mensual Total
$1,026 - $1,045
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Topaz Senior Apartments

4990 Topaz StLas Vegas, NV 89120
Rent Specials
$1,150 - $1,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,442
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Intrigue Apartments
Rent Specials
$1,125 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,545
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Intrigue Apartments

4600 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SITE Fifty55
$1,195 - $1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,054 - $1,214
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

SITE Fifty55

5055 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summer Meadows
Rent Specials
$1,170 - $2,020
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Summer Meadows

3150 S Decatur BlvdLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Las Vegas, NV