Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en Las Vegas, NV menos de $1,300 (163 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,161 - $3,957
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,156 - $3,952
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley View Senior Apartments

1600 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Encantada Apartments
Rent Specials
$1,154 - $1,482
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,453
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,154 - $1,482
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Encantada Apartments

401 N 28th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,153 - $1,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,079 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$74

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,474
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamondhead Apartments

1799 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Redwood Gardens
Rent Specials
$1,153 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,152
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,190
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Redwood Gardens

1200 Redwood StLas Vegas, NV 89146
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
601 S 11th St
$1,150 - $1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,450

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,450
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

601 S 11th St

601 S 11th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
close
Más Info
Boca Raton
$1,140 - $3,140
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Boca Raton

2405-2475 W Serene AveLas Vegas, NV 89123
Rent Specials
$1,136 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,136 - $1,636

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,636
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Quinn

5500 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2900 Lux Apartment Homes
Rent Specials
$1,118 - $1,477
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,118 - $1,477
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2900 Lux Apartment Homes

2900 El Camino AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascent at Silverado Apartment Homes
$1,111 - $3,424
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,106 - $3,419
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascent at Silverado Apartment Homes

10175 Spencer StLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridge Falls Apartments
Rent Specials
$1,100 - $1,623
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$976 - $1,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,623
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ridge Falls Apartments

2895 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Rays at Vegas Towers
$1,094 - $3,777
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $3,733
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Rays at Vegas Towers

1061 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
5400 Vistas
Rent Specials
$1,083 - $3,193
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$952 - $3,062
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

5400 Vistas

5400 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sonoma Palms
Rent Specials
$1,077 - $1,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonoma Palms

3050 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Sunset Pointe Apartments
$1,077 - $2,170
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,077 - $2,170

Precio Mensual Total
$1,077 - $2,170
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Pointe Apartments

2255 E Sunset RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monterra
$1,072 - $3,241
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Monterra

5250 Stewart AveLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The BLVD Boutique Apartments
$1,065 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$120

Precio Mensual Total
$1,065 - $1,350
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The BLVD Boutique Apartments

2211 Las Vegas BlvdLas Vegas, NV 89104
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heritage Park Senior Apartments
Rent Specials
$1,065 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,065 - $1,400
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Heritage Park Senior Apartments

3555 Stober BlvdLas Vegas, NV 89103
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Talésai Apartments
$1,064 - $1,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,064 - $1,364
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Talésai Apartments

4650 W Oakey BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ATMO Escondido
Rent Specials
$1,062 - $1,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,062 - $1,214
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

ATMO Escondido

4280 Escondido StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Jolt Apartments
$1,058 - $2,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,038 - $2,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,058 - $2,089
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jolt Apartments

4801 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pecos Creek Blue
Rent Specials
$1,057 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,057 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,057 - $1,400
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pecos Creek Blue

1830 N Pecos RdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Verraso
Rent Specials
$1,057 - $2,282
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verraso

3055 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas East
Rent Specials
$1,052 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$997 - $1,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,052 - $1,190
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas East

5055 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Andover Place
Rent Specials
$1,050 - $1,715
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Andover Place

1600 E Rochelle AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,050 - $1,102
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,062
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,102
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Azure Park

4757-4785 Harrison DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
2019 Fremont St
$1,045 - $1,211
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

2019 Fremont St

2019 Fremont StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,044 - $1,059
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $1,044
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,044 - $1,059
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Stewart Arms

230 N 11th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,034 - $1,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,561
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,034 - $1,595
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Trace Apartments

5370 E Craig RdLas Vegas, NV 89115
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Topaz Senior Apartments
$1,026 - $1,045
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,045

Precio Mensual Total
$1,026 - $1,045
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Topaz Senior Apartments

4990 Topaz StLas Vegas, NV 89120
Rent Specials
$1,022 - $1,579
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$982 - $1,539
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Skye Ridge

4855 Vegas Valley DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Vine on 8th
Rent Specials
$1,019 - $1,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vine on 8th

811-821 Bridger AveLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tides on Charleston
$1,005 - $1,780
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Tides on Charleston

6501 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sandhill
Rent Specials
$995 - $1,095
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sandhill

3000 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$995 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,095

Precio Mensual Total
$995 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sahara View Apartments

3600 El Conlon AveLas Vegas, NV 89102
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
730 S 9th St
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995
Apartamento EstudioDisponible Ahora

730 S 9th St

730 S 9th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Liberty Village
$985 - $1,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,530
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.

Willi4+ years in Las Vegas

February 25, 2025

I used to travel frequently for business. After I moved to Las Vegas, I noticed something special about living here. Suddenly, all my clients and business associates wanted to fly to meet me in Las Vegas instead of me having to fly out to see them. If we scheduled a few days to close a deal, they would sign the papers in a few hours, and then it would be time to celebrate! I fell in love with Las Vegas and highly recommend it as a great place to live.