Casas en Alquiler en Las Vegas, NV menos de $2,200 (1,523 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1909 Mountain Hills Ct

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1909 Mountain Hills Ct, Unit 205, Unit 205

1909 Mountain Hills Ct
Las VegasNV89128
property at 212 Silver Castle St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

212 Silver Castle St

Las VegasNV89144
property at 9246 Rampa St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9246 Rampa St

Las VegasNV89166
property at 9070 Vintage Wine Ave

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9070 Vintage Wine Ave

Las VegasNV89148
property at 2924 Crown Ridge Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2924 Crown Ridge Dr

Las VegasNV89134
property at 10879 Florence Hills St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

10879 Florence Hills St

Las VegasNV89141
property at 8020 James Grayson Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8020 James Grayson Dr

Las VegasNV89145
property at 2102 E Russell Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2102 E Russell Rd

Las VegasNV89119
property at 11056 Piedmont Valley Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 4308 Apex Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4308 Apex Dr

Las VegasNV89147
property at 2501 Showcase Dr

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2501 Showcase Dr

Las VegasNV89134
property at 10626 Shiny Skies Dr

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10626 Shiny Skies Dr

Las VegasNV89129
property at 1959 Racine Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1959 Racine Dr

Las VegasNV89156
property at 10409 Bent Willow Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10409 Bent Willow Ave

Las VegasNV89129
property at 3821 Bombastic Ct

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3821 Bombastic Ct

Las VegasNV89147
property at 5561 Anticipation Ct

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5561 Anticipation Ct

Las VegasNV89139
property at 6773 Bel Canto Ct

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6773 Bel Canto Ct

Las VegasNV89139
property at 7230 N Decatur Blvd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7230 N Decatur Blvd

Las VegasNV89131
property at 6274 Cappadocia St

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6274 Cappadocia St

Las VegasNV89148
property at 5129 Forest Oaks Dr

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5129 Forest Oaks Dr

Las VegasNV89149
property at 6542 Stormy Sky Ave

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6542 Stormy Sky Ave

Las VegasNV89110
property at 8794 Timber Mesa St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

8794 Timber Mesa St

Las VegasNV89139
property at 10445 Foggy Glen Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

10445 Foggy Glen Ave

Las VegasNV89135
property at 11749 Villa Malaparte Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 6631 Seahorse Reef St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6631 Seahorse Reef St

Las VegasNV89149
property at 9493 Stills Way

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9493 Stills Way

Las VegasNV89148
property at 9535 Knopfler Ln

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9535 Knopfler Ln

Las VegasNV89148
property at 8120 Satin Carnation Ln

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8120 Satin Carnation Ln

Las VegasNV89166
property at 4509 Truscott Ct

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4509 Truscott Ct

Las VegasNV89130
property at 6725 Druid Hills St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 3

6725 Druid Hills St

Las VegasNV89149
property at 12184 Mojave Gold Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

12184 Mojave Gold Rd

Las VegasNV89183
property at 673 Peachy Canyon Cir

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

673 Peachy Canyon Cir

Las VegasNV89144
property at 3610 Pinnate Dr

$2,199

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199

Precio Mensual Total
$2,199

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3610 Pinnate Dr

Las VegasNV89147
property at 10813 Cape Shore Ave

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 8

10813 Cape Shore Ave

Las VegasNV89166
property at 9438 Havasu Canyon Ave

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9438 Havasu Canyon Ave

Las VegasNV89166
property at 9575 Bachelors Fortune St

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 11

property at 6962 Antell Cir

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6962 Antell Cir

Las VegasNV89119
property at 1304 Paraiso St

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1304 Paraiso St

Las VegasNV89117
property at 9520 Color Rock Ct

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

9520 Color Rock Ct

Las VegasNV89178
property at 5877 Cherry Falls Ct

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5877 Cherry Falls Ct

Las VegasNV89130
property at 5393 Bristol Bend Ct

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5393 Bristol Bend Ct

Las VegasNV89135

Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Las Vegas, NV

• Seguridad

William4+ years in Las Vegas

September 21, 2025

Las Vegas has plenty of things for tourists to enjoy. However, it also has some exciting things that the locals enjoy, making it a wonderful place to live.

William4+ years in Las Vegas

August 9, 2025

I have been a resident for more than 20 years. What drew me to Las Vegas? The apartments are abundant with nice amenities, and the rents are reasonable.

Joe3+ years in Las Vegas

February 25, 2025

It's so hot you can't take your kids to the park because they'll be burnt by the gym equipment not to mention the crime! There are ALOT of unstable people around as well as motorcycle gangs shooting at each other across traffic. So think twice before you make the leap.