Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en el Código Postal 89131 de Las Vegas, NV (55 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,979 - $4,093
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,422 - $4,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue at Centennial

7350 W Centennial PkyLas Vegas, NV 89131
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola Centennial Hills
Rent Specials
$2,039
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,536 - $2,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 18

Portola Centennial Hills

7531 Tule Springs RdLas Vegas, NV 89131
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solitude at Centennial
Rent Specials
$1,949 - $2,115
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $1,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Solitude at Centennial

7855 Deer Springs WayLas Vegas, NV 89131
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 7205 Tame Pl

$2,510

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$230

Precio Mensual Total
$2,510

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible May 12

7205 Tame Pl

Las VegasNV89131
property at 7528 Pinto Bluff Dr

$2,606

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,606

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 4

7528 Pinto Bluff Dr

Las VegasNV89131
property at 8350 Fort Hallock Ave

$2,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130

Precio Mensual Total
$2,130

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8350 Fort Hallock Ave

Las VegasNV89131
property at 7728 Donald Nelson Ave

$2,210

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7728 Donald Nelson Ave

Las VegasNV89131
property at 7824 Ever Clear Ct

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7824 Ever Clear Ct

Las VegasNV89131
property at 8408 Warthen Meadows St

$2,110

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,110

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

8408 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 4929 Whispering Spring Ave

$2,505

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,485
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,505

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 22

property at 8008 Revolver Ave

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible May 31

8008 Revolver Ave

Las VegasNV89131
property at 5036 Ironhorse Ranch Ave

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 15

5036 Ironhorse Ranch Ave

Las VegasNV89131
property at 7409 Pinto Bluff Dr

$2,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,475

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 5

7409 Pinto Bluff Dr

Las VegasNV89131
property at 7400 Fencerow St

$2,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,265

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7400 Fencerow St

Las VegasNV89131
property at 8325 New Leaf Ave

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible May 26

8325 New Leaf Ave

Las VegasNV89131
property at 5016 Charlo Dr

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible May 26

5016 Charlo Dr

Las VegasNV89131
property at 8536 Warthen Meadows St

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8536 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 7900 Hornbeam Ct

$1,936

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,936

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7900 Hornbeam Ct

Las VegasNV89131
property at 7113 Mercurio Ave

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,350

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7113 Mercurio Ave

Las VegasNV89131
property at 7224 Tame Pl

$2,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375

Precio Mensual Total
$2,375

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7224 Tame Pl

Las VegasNV89131
property at 7625 Burning Falls Dr

$1,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,940

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7625 Burning Falls Dr

Las VegasNV89131
property at 5336 Jackson Valley Ct

$2,136

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,079
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,136

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5336 Jackson Valley Ct

Las VegasNV89131
property at 7945 Quail Mountain Ln

$2,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7945 Quail Mountain Ln

Las VegasNV89131
property at 7337 Roamer Pl

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible May 21

7337 Roamer Pl

Las VegasNV89131
property at 8436 Warthen Meadows St

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8436 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 7505 Flat Rock St

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7505 Flat Rock St

Las VegasNV89131
property at 8128 W Back Packer Ct

$1,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990

Precio Mensual Total
$1,990

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8128 W Back Packer Ct

Las VegasNV89131
property at 7216 Hawk Haven St

$2,125

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125

Precio Mensual Total
$2,125

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible May 20

7216 Hawk Haven St

Las VegasNV89131
property at 8208 New Leaf Ave

$2,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140

Precio Mensual Total
$2,140

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8208 New Leaf Ave

Las VegasNV89131
property at 7230 N Decatur Blvd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible May 13

7230 N Decatur Blvd

Las VegasNV89131
property at 7817 W Falcon Wing Ave

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

7817 W Falcon Wing Ave

Las VegasNV89131
property at 4824 Violet Bay Ct

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Townhome para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

4824 Violet Bay Ct

Las VegasNV89131
property at 8268 Orange Vale Ave

$2,334

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$2,334

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8268 Orange Vale Ave

Las VegasNV89131
property at 8268 Orange Vale Ave

$2,334

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$2,334

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8268 Orange Vale Ave

Las VegasNV89131
property at 7204 Buglehorn St

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 4 Baños

Disponible Ahora

7204 Buglehorn St

Las VegasNV89131
property at 7844 Russling Leaf Dr

$2,548

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548

Precio Mensual Total
$2,548

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

7844 Russling Leaf Dr

Las VegasNV89131
property at 8216 Rusty Sandstone Ct

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8216 Rusty Sandstone Ct

Las VegasNV89131
property at 8137 Pursuit Ct

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8137 Pursuit Ct

Las VegasNV89131
property at 8217 Cabin Springs Ave

$3,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

8217 Cabin Springs Ave

Las VegasNV89131
close
Más Info
Marlowe Centennial Hills
Rent Specials
$2,465 - $2,570
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $2,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Marlowe Centennial Hills

8550 W Deer Springs WayLas Vegas, NV 89149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LeVante at Valley Vista
Rent Specials
$2,101 - $2,193
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,246 - $4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

LeVante at Valley Vista

7618 N Decatur BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 8443 Quarentina Ave

$1,956

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,956

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8443 Quarentina Ave

Las VegasNV89149
property at 8553 Zelkova Ct

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

8553 Zelkova Ct

Las VegasNV89149
property at 8724 Honey Vine Ave

$2,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,280

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8724 Honey Vine Ave

Las VegasNV89143
property at 8013 Indian Blanket St

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

8013 Indian Blanket St

Las VegasNV89143

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en el código postal 89131

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en 89131?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en 89131 es $2,417.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en 89131 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 89131 es una unidad de 1,379 pies cuadrados a partir de $1,050 en Traverse Commons.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en 89131?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en 89131 es actualmente de pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Las Vegas Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent article

A Las Vegas Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent

Written by: William Vinson

The late, great, comedian Rodney Dangerfield once said, “When I drink I don’t know what I’m doing. I got loaded in Vegas, went out, I shot dice, I lost 1,000 bucks. I got even, though. I stole 400 Sweet ’N Lows.

decorative image for A Student's Guide to Picking a Perfect Las Vegas Neighborhood for College Life article