
Apartamentos de alquiler de Estudio en Lilydale, MN (235 Alquileres)


Precio Mensual Total
Irvine Exchange

Alvera Apartments

Humboldt Senior 55+ Apartments

Precio Mensual Total
Waterford Bay

Victoria Park and V2 Apartments

West Side Flats

The Hill

Precio Mensual Total
Chestnut Arms

Stryker Senior Housing

Victoria Apartments

Virginia Apartments

Precio Mensual Total
265 Dayton Ave S

Precio Mensual Total
Grand Place Apartments | 622

Precio Mensual Total
Cordelle

Lincoln Court Apartments

Precio Mensual Total
Oxbo Urban Rentals

Precio Mensual Total
Grand and Dale Apartments

Ashland Apartments

Kensington Hall Apartments

Precio Mensual Total
1269 7th St W

501 Ashland Ave - Heat Included

Treehouse

761-763 Blair Ave

391 Laurel Ave

203 Grotto St N

7101-719 Grand

839 Randolph Ave

698 Hague Ave

1620 Charlton St

650 Selby Ave

455 Dayton Ave

240 Wentworth Ave W

476 Summit Ave

The Yale

722 Grand Ave

90 Winifred St W

976 Goodrich Ave

The Kenosha

468 Dayton Ave

720 Hague Ave

725 Marshall Ave

383 Grand Ave

81-85 Orme St E

2395 Benson St

827 Grand Ave

35 Stevens St W

186 Summit Ave

The Tazewell Condominiums

Holly Row
Lilydale, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lilydale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lilydale | $1,150 | $652 | $1,701 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lilydale | $1,594 | $799 | $2,845 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lilydale | $1,925 | $1,075 | $4,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lilydale | $3,329 | $1,679 | $6,010 |
Ver Apartamentos más destacados en Lilydale
Visita todo Apartamentos en LilydaleExplorar Lilydale
Lilydale, MN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Lilydale y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Lilydale, MN se encuentra en Oxbo Urban Rentals en el barrio de Summit-University y tiene 588 pies cuadrados con un precio a partir de $1,501. The Arlow on Kellogg tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 545 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,355. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Lilydale:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Oxbo Urban Rentals | S2 | 588 Pies² | $1,501 |
| The Arlow on Kellogg | Wabasha | Furnished | 545 Pies² | $1,355 |
| Victoria Apartments | Studio | 500 Pies² | $1,018 |
| Grand and Dale Apartments | Studio with pass through | 500 Pies² | $1,115 |
| Kensington Hall Apartments | efficiency | 500 Pies² | $900 |
| Irvine Exchange | Como B alt | 469 Pies² | $1,382 |
| The Hill | S1 | 459 Pies² | $1,441 |
| Dunlap Apartments | Studio 1 Bath | 450 Pies² | $945 |
| 309 Dayton | Studio | 450 Pies² | $850 |
| Alvera Apartments | 0BR/1.0BA | 388 Pies² | $1,030 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Lilydale y cercanías
A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Lilydale, MN es el modelo 0A desde $652 en Stryker Senior Housing en el barrio de West Side. El segundo más económico Lilydale de Estudio es el Modelo Studio en 309 Dayton que empieza en $850 en el barrio de Summit-University. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Lilydale es actualmente de $1,150. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Lilydale:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Stryker Senior Housing | 0A | $652 |
| 309 Dayton | Studio | $850 |
| 1269 7th St W | Studio | $860 |
| 501 Ashland Ave - Heat Included | Updated Studio | $895 |
| Kensington Hall Apartments | efficiency | $900 |
| Ashland Apartments | 2 Window Remodeled | $900 |
| Chestnut Arms | Studio | $925 |
| Dunlap Apartments | Studio 1 Bath | $945 |
| Lincoln Court Apartments | Studio | $945 |
| Grand Place Apartments | 622 | Studio | $965 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Lilydale, MN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Lilydale, MN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Lilydale
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Lilydale?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Lilydale está en Stryker Senior Housing listado en $652.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Lilydale?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Lilydale es $1,150.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Lilydale ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Lilydale es una unidad de 588 pies cuadrados a partir de $1,501 en Oxbo Urban Rentals.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN. I've lived in Minnesota all my life, save for a brief stint in Wisconsin.

Enjoy Twin Cities Campus Life: Top Minneapolis Neighborhoods for Student Renters
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, MN.

Blending Career and Community: Top Neighborhoods to Rent Near Major Minneapolis Employers
Written by: Stephanie Lica
I'm Stephanie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis, Minnesota. I love life in the Twin Cities.

Authentic Minneapolis: An Insiders Guide to Renting in the City of Lakes
Written by: Stephanie Lica
Hello from the Twin Cities! I’m Stephanie — your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Minneapolis. I’m here to give you the inside scoop on this frigid, yet fascinating city.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.