
Apartamentos de alquiler en Los Feliz, CA menos de $2,800 (1,231 Alquileres) Página 3 de 25


Carmel Heights

Step inside your beautifully remodeled oasis at 1174 N Madison Ave

Franklin Tower

Modera Argyle

4319 Price St

2167 Beachwood Ter

The Larchmoyne

333 N Alexandria Ave, Unit 333.5, Unit 333.5

331 N Alexandria Ave, Unit 331.25, Unit 331.25

Precio Mensual Total
1809 Berendo N St, Unit 108, Unit 108

2051 Ivar Ave, Unit 2051, Unit 2051

Precio Mensual Total
2170 Vista del Mar St, Unit Garden Studio, Unit Garden Studio

Precio Mensual Total
4419 Sunset Dr, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
2225 Marathon St, Unit UnitB, Unit UnitB

Precio Mensual Total
405 W Broadway, Unit E, Unit E

Precio Mensual Total
4760 1/2 Lexington Ave, Unit 4760 Half, Unit 4760 Half

Precio Mensual Total
3520 Garden Ave, Unit 3520 #1, Unit 3520 #1

3309 1/2 London St, Unit Detached Silver Lake ADU, Unit Detached Silver Lake ADU

1640 N Hobart Blvd

1111 N Kenmore Ave

Riverglen Apartments

NASA Living LLC

La Villa Valentino, LLC

Franklin Park Apartments

Chateau Alto Nido Apartments

1918 Grace Ave

151 N Edgemont St

955 N. Oxford Ave.

Precio Mensual Total
1758 Winona Blvd, Unit 3, Unit 3

230 S. Carondelet St.

5140 Clinton Avenue

eaves Los Feliz

715 E Garfield Ave

1724 Highland

El Centro Apartments and Bungalows

Inspire Hollywood

901 Vine St

Alvarado House

331 1/2 N Alexandria Ave, Unit 331.5, Unit 331.5

Precio Mensual Total
875 N Hoover St, Unit 875, Unit 875

254 S. Normandie

Precio Mensual Total
873 N Hoover St, Unit 873 1-2, Unit 873 1-2

Precio Mensual Total
North Kingsley

The Ridge

Lafayette Park Apartments

St Andrews Apartments

Edgemont Court Apartments

1910 Vassar St, Unit Unit A, Unit Unit A

Precio Mensual Total
3250 Andrita St
Los Feliz, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Los Feliz?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Los Feliz | $1,983 | $795 | $5,800 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Los Feliz | $2,569 | $601 | $6,609 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Los Feliz | $3,428 | $1,650 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Los Feliz | $4,434 | $700 | $7,195 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Los Feliz | $4,389 | $1,484 | $6,745 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Los Feliz | $5,500 | $4,000 | $6,995 |
Ver Apartamentos más destacados en Los Feliz
Visita todo Apartamentos en Los FelizExplorar Los Feliz
Preguntas frecuentes sobre Los Feliz
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Los Feliz?
Actualmente hay 4,123 Apartamentos Estudios en Los Feliz con alquileres que van desde $795 hasta $5,800, con un precio medio de $1,983.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Los Feliz?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Los Feliz varian entre $601 y $6,609 con un alquiler mensual promedio de $2,569
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Los Feliz?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Los Feliz van desde $1,650 hasta $10,510. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,428
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Los Feliz?
En estos momentos hay 747 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Los Feliz en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $700 y $7,195 - con una media de $4,434 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.