Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN desde $500 (1,256 Alquileres) Página 6 de 26

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Tree Tops Apartments
$1,480 - $1,562
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,562
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Tree Tops Apartments

3535 S Bryant AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Lofts
Rent Specials
$1,486 - $1,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,486
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

1219 W 31st StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 1425 W 28th St

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1425 W 28th St

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Miro
Rent Specials
$1,495 - $2,038
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $2,038

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Miro

1207 Glenwood AveMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,499 - $2,129
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2616 Harriet Ave

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2616 Harriet Ave

MinneapolisMN55408
close
Más Info
LPM Apartments
Rent Specials
$1,500 - $1,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $10,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

LPM Apartments

1369 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAX
$1,500 - $2,567
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $4,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,422 - $4,517
Apartamentos 1 DormitorioDisponible pronto

MAX

150 26th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Moment
Rent Specials
$1,500 - $2,151
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

Moment

650 Portland Ave SMinneapolis, MN 55415
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Duffey Lofts
Rent Specials
$1,501 - $2,271
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,515 - $1,715
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inspire
Rent Specials
$1,520 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $3,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Inspire

2837 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sawyer Apartments
$1,521 - $1,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$51

Precio Mensual Total
$1,436 - $2,646
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sawyer Apartments

338 2nd St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sora
Rent Specials
$1,530 - $2,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $4,431

Precio Mensual Total
$1,530 - $4,431
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sora

600 S 5th AveMinneapolis, MN 55415
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wakpada Apartments
$1,540 - $1,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,275 - $1,780
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Wakpada Apartments

4603 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
N&E
$1,541 - $2,201
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,541 - $2,611
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,547 - $2,617
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

N&E

107 13th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Green on 4th
Rent Specials
$1,558 - $1,946
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Green on 4th

2949 SE 4th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Julia
Rent Specials
$1,568 - $2,274
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,924
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Julia

80 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,575 - $1,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luna Apartments
Rent Specials
$1,575 - $1,641
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Luna Apartments

2520 8th St SMinneapolis, MN 55454
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
700 Central Lofts and Flats
$1,578 - $2,148
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $2,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

700 Central Lofts and Flats

700 NE Central AveMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
NoLo Living
$1,581 - $2,063
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,604
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,588 - $2,050
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 6

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 801 SE 9th St

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

801 SE 9th St

MinneapolisMN55414
property at 7601 Aldrich Ave S

$1,599

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599

Precio Mensual Total
$1,599

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

7601 Aldrich Ave S

MinneapolisMN55423
close
Más Info
3137 Aldrich
Apartamentos 1 Dormitorio

3137 Aldrich

3137 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55408
close
Más Info
1012 8th St SE
Apartamentos 1 Dormitorio

1012 8th St SE

1012 8th St SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
Shelby Commons
Apartamentos 1 Dormitorio

Shelby Commons

188 Glenwood AveMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
Dundry House
Apartamentos 1 Dormitorio

Dundry House

1829 5th Ave SMinneapolis, MN 55404
close
Más Info
The Louis
Apartamentos 1 Dormitorio

The Louis

3001 4th StMinneapolis, MN 55414