Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN desde $500 (1,256 Alquileres) Página 4 de 26

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
2800 Girard Apartments
$1,225 - $1,243
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

2800 Girard Apartments

2800 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,225 - $1,315
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartments
Rent Specials
$1,229 - $1,319
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Central
Rent Specials
$1,235 - $1,314
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$943 - $1,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Central

3503 2nd Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$1,245 - $1,865
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
City Place Lofts
Rent Specials
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 2706 Humboldt Ave S

$1,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245

Precio Mensual Total
$1,245

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2706 Humboldt Ave S

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Revel
$1,249 - $1,548
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Revel

1300 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,250 - $1,760
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fulton Terrace
$1,250 - $1,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,505
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Fulton Terrace

2915 W 50th StMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Allegro
$1,250 - $1,500
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Allegro

4440 Beard Ave SMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Isles West
$1,250 - $1,330
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,475
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 15

Isles West

1115-1125 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Satori Apartments
Rent Specials
$1,260 - $1,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Satori Apartments

835 W Broadway AveMinneapolis, MN 55411
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East River Terrace
$1,275 - $1,296
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

East River Terrace

2101 E River TerMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 222 N Logan Ave

$1,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275

Precio Mensual Total
$1,275

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

222 N Logan Ave

MinneapolisMN55405
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$1,279 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,279
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Solstice Northeast
$1,280 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,185
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solstice Northeast

635 Van Buren St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Oaks Minnehaha Longfellow
$1,289 - $1,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,217 - $2,215
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Oaks Minnehaha Longfellow

5329 48th Ave SMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4101 Parklawn Ave

$1,290

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290

Precio Mensual Total
$1,290

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4101 Parklawn Ave

MinneapolisMN55435
close
Más Info
The Endurance
Rent Specials
$1,295 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Endurance

725 8th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
City Limits Apartments
$1,295 - $1,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,545
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

City Limits Apartments

127 E 59th StMinneapolis, MN 55419
Rent Specials
$1,295 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Rent Specials
$1,299 - $2,612
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook on 100
Rent Specials
$1,299
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overlook on 100

2524 Highway 100 SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch I
$1,299 - $1,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch I

601-701 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,299 - $1,304
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 27

MPA / Marcy Park Apartments

1015 8th StMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East Village
Rent Specials
$1,300 - $1,450
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

East Village

1423 S 11th AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nox Apartments
Rent Specials
$1,303 - $1,615
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nox Apartments

2703 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
B-Side
Rent Specials
$1,320
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

B-Side

3027 22nd Ave SMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Lowa46
Rent Specials
$1,323 - $3,255
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lowa46

4621 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,324 - $2,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Ladder 260
$1,328 - $1,417
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ladder 260

260 Portland AveMinneapolis, MN 55415
Rent Specials
$1,331 - $1,880
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Ten Grant

110 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flux Apartments
$1,335 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $3,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,300 - $3,060
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flux Apartments

2838 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Minneapolis

¿Qué es un apartamento barato en Minneapolis?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Minneapolis es menos de $772.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Minneapolis?

El apartamento más barato en Minneapolis es Allianze Sr. Community que está listado en $500, mientras que el apartamento promedio en Minneapolis cuesta $3,304.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Minneapolis?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 12,282 apartamentos normales en Minneapolis que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.