Apartamentos de alquiler Bajos Ingresos con 2 Dormitorios en Minneapolis, MN (64 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,730
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 20

Lake Street Dwelling

410-510 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,700 - $1,850
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 28

B-Side

3027 22nd Ave SMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Five15 on the Park
$1,686 - $1,862
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Five15 on the Park

515 15th Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Snelling Yards
$1,437
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $2,499

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Snelling Yards

3501 44th Ave SMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,695 - $2,058
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $2,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,165 - $2,874
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stradford Flats
Contáctenos Para Precios Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Stradford Flats

16 E 15th StMinneapolis, MN 55403

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,450 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Rent Specials
$1,324 - $1,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414

North Creek

560 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Midwell
$1,360 - $1,669
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,434
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,638
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $1,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 5

Mill City Quarter

300 S 2nd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
City Limits Apartments
$1,430 - $1,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,530
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

City Limits Apartments

127 E 59th StMinneapolis, MN 55419
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Stone Arch I
$1,625 - $1,695
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch I

601-701 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Canvas Apartments
$1,726 - $2,326
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,726 - $2,322
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,730 - $2,326
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Canvas Apartments

2301 NE California StMinneapolis, MN 55418
Rent Specials
$1,610
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Timber & Tie

900 14th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Plaza
$1,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 30

Park Plaza

1315 Olson Memorial HwyMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Oaks Landing 55+ Apartments
Rent Specials
$1,507 - $1,652
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $1,652

Precio Mensual Total
$1,377 - $1,652
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Oaks Landing 55+ Apartments

700 NW 7th StNew Brighton, MN 55112
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,495 - $1,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $1,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,403 - $1,598
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sonder House
$1,693
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonder House

5801 N Xerxes AveBrooklyn Center, MN 55430
Rent Specials
$1,395 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,505
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Richland Court Apartments

1300-1328 E 78th StRichfield, MN 55423
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Callisto Commons
$1,728
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,728

Precio Mensual Total
$1,728
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Callisto Commons

6257 University AveFridley, MN 55432
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Minneapolis, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Minneapolis, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Minneapolis, MN

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.