Apartamentos de alquiler Barato Bajos Ingresos en Minneapolis, MN desde $400 (80 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Minneapolis.

close
Más Info
Brentwood Apartments
$752 - $767
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$735 - $750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$752 - $767
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Brentwood Apartments

117-127 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$782 - $837
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$765 - $820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$782 - $837
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Haverhill Apartments

32-34 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Roselle
$800 - $1,056
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Roselle

910 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Stradford Flats
$813 - $1,145
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stradford Flats

16 E 15th StMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Five15 on the Park
$965 - $1,862
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Five15 on the Park

515 15th Ave SMinneapolis, MN 55454
Rent Specials
$995 - $1,346
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,346

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Redwell

1020 3rd St NMinneapolis, MN 55401
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Plaza
$1,020 - $1,579
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 31

Park Plaza

1315 Olson Memorial HwyMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,030 - $1,615
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Timber & Tie

900 14th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Midwell
$1,035 - $1,669
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
City Place Lofts
Rent Specials
$1,044 - $1,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Elms
$1,056 - $1,187
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Elms

1400-1420 Portland AveMinneapolis, MN 55404
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Belmont Apartments
$1,071 - $1,241
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Belmont Apartments

1000 Franklin Ave WMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Southsider
$1,112 - $1,885
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Southsider

3029 22nd AveMinneapolis, MN 55407
Rent Specials
$1,123 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,150 - $1,850
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

B-Side

3027 22nd Ave SMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
North Creek
$1,170 - $1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 31

North Creek

560 Humboldt Ave NMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,175 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,203 - $1,438
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,205 - $1,739
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $1,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flats at Malcolm Yards

505 SE Malcolm AveMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,209 - $1,734
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Dwelling

410-510 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,213 - $1,642
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $1,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mill City Quarter

300 S 2nd StMinneapolis, MN 55401
Rent Specials
$1,221 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Ladder 260
$1,248 - $1,417
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Ladder 260

260 Portland AveMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Stone Arch I
$1,303 - $1,746
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch I

601-701 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,324 - $2,864
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,319 - $2,859
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,324 - $2,864
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
City Limits Apartments
$1,325 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,545
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 22

City Limits Apartments

127 E 59th StMinneapolis, MN 55419
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Snelling Yards
$1,437 - $2,681
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $2,681

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Aug 1

Snelling Yards

3501 44th Ave SMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Canvas Apartments
$1,449 - $2,326
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $2,322
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,449 - $2,326
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Aug 1

Canvas Apartments

2301 NE California StMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Little Mod
$945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$945
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Little Mod

796 Stewart AveSt. Paul, MN 55102
Amueblado
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
Treehouse
$971 - $1,088
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Treehouse

2319 Highland WaySt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$999 - $1,816
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,816

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Amber Union

1667 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Minneapolis, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Minneapolis, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Minneapolis, MN