Apartamentos de alquiler Barato en Minneapolis, MN desde $400 con Lavadora y Secadora (383 Alquileres) Página 2 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Minneapolis.

close
Más Info
Blue and Lime
Rent Specials
$1,208 - $4,053
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $4,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Blue and Lime

2922 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Lofts
Rent Specials
$1,209 - $1,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,486
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

1219 W 31st StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Hiawatha Flats
$1,210 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,800
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 15

Hiawatha Flats

3625 E 43rd StMinneapolis, MN 55406
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2920 Dean Parkway Apartments
$1,215 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $2,035

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,035
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 31

2920 Dean Parkway Apartments

2920 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Minnehaha Longfellow
$1,217 - $2,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,217 - $2,215
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 30

Oaks Minnehaha Longfellow

5329 48th Ave SMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Buzza Lofts of Uptown
Rent Specials
$1,226 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,226 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,226 - $1,650
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Ladder 260
$1,248 - $1,417
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Ladder 260

260 Portland AveMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Revel
$1,249 - $1,775
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Revel

1300 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Argo
Rent Specials
$1,250 - $1,995
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Argo

3120 E 36th StMinneapolis, MN 55406
Rent Specials
$1,256 - $2,447
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $2,394
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eitel Apartments

1367 Willow StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1010 Lofts
$1,270 - $2,575
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1010 Lofts

1010 S 7th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bohen Apartments
Rent Specials
$1,271 - $3,472
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $3,391
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bohen Apartments

2851 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wakpada Apartments
$1,275 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,275 - $1,780
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wakpada Apartments

4603 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,276 - $5,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,279 - $2,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lago Apartments

500 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,286 - $4,049
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Groove Lofts
Rent Specials
$1,295 - $2,305
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Groove Lofts

608 2nd Ave SMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
East Village
Rent Specials
$1,300 - $1,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

East Village

1423 S 11th AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nox Apartments
Rent Specials
$1,303 - $1,615
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nox Apartments

2703 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LPM Apartments
Rent Specials
$1,308 - $10,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $10,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

LPM Apartments

1369 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luna Apartments
$1,311 - $2,311
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Luna Apartments

2520 8th St SMinneapolis, MN 55454
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,320 - $2,876
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,871
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,320 - $2,876
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lowa46
Rent Specials
$1,323 - $5,947
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lowa46

4621 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inspire
Rent Specials
$1,323 - $3,893
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $3,885
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Inspire

2837 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $2,699
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 22

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
One Ten Grant
Rent Specials
$1,331 - $2,397
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Ten Grant

110 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Volo at Texa Tonka
$1,333 - $2,468
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Volo at Texa Tonka

7920 Minnetonka blvdMinneapolis, MN 55426
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,343 - $4,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $4,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $4,828
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boutique 28
$1,350 - $2,925
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Boutique 28

2817 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laker
Rent Specials
$1,367 - $3,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Green on 4th
Rent Specials
$1,377 - $3,103
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Green on 4th

2949 SE 4th StMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenwood Gables
Rent Specials
$1,380 - $3,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,095

Precio Mensual Total
$1,380 - $3,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenwood Gables

700 Douglas AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,380 - $4,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Variant
$1,382 - $11,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $11,179

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,382 - $2,801
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,382 - $2,801
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
4th and Park
Rent Specials
$1,388 - $5,998
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $5,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

4th and Park

700 S 4th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Be @ Axon Green
$1,394 - $4,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,354
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Be @ Axon Green

3144 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 15 E Franklin Ave

$1,395 - $1,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

15 E Franklin Ave

MinneapolisMN55404
close
Más Info
Beck46
Rent Specials
$1,401 - $5,077
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Beck46

4020 Nawadaha BlvdMinneapolis, MN 55406
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Third North Apartments
$1,402 - $2,462
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.