Apartamentos de alquiler Barato en Minneapolis, MN desde $400 con Lavadora y Secadora (383 Alquileres) Página 3 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Minneapolis.

close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,403 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,403 - $3,129
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bryn
$1,405
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,405
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

The Bryn

2823 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
East End
$1,408 - $2,985
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

East End

240 Chicago AveMinneapolis, MN 55415
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,410 - $3,444
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,410 - $3,444
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Station at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,410 - $2,429
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,429

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Station at Malcolm Yards

485 Malcolm Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,413 - $3,708
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAX
$1,422 - $4,517
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $4,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,422 - $4,517
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 15

MAX

150 26th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
HQ Apartments
Rent Specials
$1,436 - $3,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,436 - $3,916
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

HQ Apartments

816 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Tyler Street Stacks
$1,441 - $2,607
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,333 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tyler Street Stacks

1180 Tyler St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
MN46 Apartments
$1,459 - $1,479
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $1,479

Precio Mensual Total
$1,459 - $1,479
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

MN46 Apartments

4555 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 650 Portland Ave

$1,460 - $4,642

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460

Precio Mensual Total
$1,460

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

650 Portland Ave

MinneapolisMN55415
close
Más Info
700 Central Lofts and Flats
$1,471 - $2,156
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $2,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

700 Central Lofts and Flats

700 NE Central AveMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Junction Flats
$1,476 - $6,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $6,692

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Deco 265
Rent Specials
$1,479 - $2,160
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Deco 265

265 Girard Ave NMinneapolis, MN 55405
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solstice Northeast
$1,480 - $2,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,185
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solstice Northeast

635 Van Buren St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Moment
Rent Specials
$1,499 - $4,372
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Moment

650 Portland Ave SMinneapolis, MN 55415
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4615 N Colfax Ave

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4615 N Colfax Ave

MinneapolisMN55412
close
Más Info
The Julia
Rent Specials
$1,504 - $3,174
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,504 - $3,174
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Julia

80 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gateway at West Lake Quarter
$1,513 - $2,923
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gateway at West Lake Quarter

3430 List PlMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,525 - $1,950
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
N&E
$1,541 - $2,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,541 - $2,611

Precio Mensual Total
$1,541 - $2,611
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

N&E

107 13th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,573 - $5,243
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $5,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

120 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arcata Apartments
$1,573 - $2,863
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,562 - $2,852