Apartamentos de alquiler Barato en Minneapolis, MN desde $400 con Utilidades Incluidas (807 Alquileres) Página 8 de 17

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos con servicios básicos incluidos.

Apartamentos accesibles en Minneapolis.

close
Más Info
4th On Campus
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

4th On Campus

3107 4th St SEMinneapolis, MN 55414
  • Utilities Included
close
Más Info
Wangstad Commons
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

Wangstad Commons

6101 Brooklyn Blvd NMinneapolis, MN 55429
  • Utilities Included
close
Más Info
2401 Clinton Av
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

2401 Clinton Av

2401 Clinton AveMinneapolis, MN 55404
  • Utilities Included
close
Más Info
3501-3509 Emerson Ave S
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

3501-3509 Emerson Ave S

3501-3509 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
  • Utilities Included
close
Más Info
906 West 42nd Street
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

906 West 42nd Street

906 W 42nd StMinneapolis, MN 55409
  • Utilities Included
close
Más Info
Minnehaha Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Minnehaha Apartments

3132 E Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Arbor Court
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Arbor Court

3755 S Wooddale AveMinneapolis, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Millworks Lofts
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Millworks Lofts

4041 Hiawatha AveMinneapolis, MN 55406
  • Utilities Included
close
Más Info
1917 Emerson Ave S
Apartamentos 1 Dormitorio

1917 Emerson Ave S

1917 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55403
  • Utilities Included
close
Más Info
Cedarwood Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Cedarwood Apartments

5450 Douglas Dr NMinneapolis, MN 55429
  • Utilities Included
close
Más Info
Copperfield Hill two
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Copperfield Hill two

4020 Lakeland Ave NMinneapolis, MN 55422
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
2000 Sharon Ave SE
Apartamentos 2 Dormitorio

2000 Sharon Ave SE

2000 Sharon Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
416 Lofts
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

416 Lofts

416 10th Ave NMinneapolis, MN 55401
  • Utilities Included
close
Más Info
3735 Harriet Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

3735 Harriet Ave

3735 Harriet AveMinneapolis, MN 55409
  • Utilities Included
close
Más Info
3140 Pleasant Ave S
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

3140 Pleasant Ave S

3140 Pleasant Ave SMinneapolis, MN 55408
  • Utilities Included
close
Más Info
924 17th Ave
Apartamentos 2 a 4 Dormitorio

924 17th Ave

924 17th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Lucille
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Lucille

1025 Main StMinneapolis, MN 55413
  • Utilities Included
close
Más Info
The Jourdain
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

The Jourdain

2006 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
  • Utilities Included
close
Más Info
1410 Rollins Ave SE
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

1410 Rollins Ave SE

1410 Rollins Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
714 4th St
Apartamentos 3 Dormitorio

714 4th St

714 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
3329 Nicollet Ave
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

3329 Nicollet Ave

3329 Nicollet AveMinneapolis, MN 55408
  • Utilities Included
close
Más Info
1313 Como Ave SE
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

1313 Como Ave SE

1313 Como Ave SEMinneapolis, MN 55414
  • Utilities Included
close
Más Info
Dinnaken House
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Dinnaken House

900 Washington Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Lake Street
Apartamentos 2 Dormitorio

Lake Street

917 W Lake StMinneapolis, MN 55408
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
1401 W 32nd St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

1401 W 32nd St

1401 W 32nd StMinneapolis, MN 55408
  • Utilities Included
close
Más Info
limeLIGHT
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

limeLIGHT

811 4th St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Cretin Court
$640 - $1,620
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cretin Court

50 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1269 7th St W
$860
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$860

Precio Mensual Total
$860
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

1269 7th St W

1269 7th St WSt. Paul, MN 55102
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
1511 Grand Ave
$900 - $1,600
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

1511 Grand Ave

1511 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Brittany Apartments
$925 - $1,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brittany Apartments

3127 S Highway 100St. Louis Park, MN 55416
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown West
Rent Specials
$942 - $1,082
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown West

3150 Raleigh AveSt. Louis Park, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1985
Rent Specials
$963 - $1,078
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$963 - $1,078
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 1985

1985 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Grand Place Apartments | 622
Rent Specials
$965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$965
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 622

622 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Treehouse
$971 - $1,088
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Treehouse

2319 Highland WaySt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Carousel Flats
$986
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$986
Apartamentos EstudioDisponible Oct 1

Carousel Flats

1634 N Snelling AveFalcon Heights, MN 55108
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lexington Court
$995 - $1,259
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lexington Court

2192 Lexington Ave NRoseville, MN 55113
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rose Hill
$995 - $1,295
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rose Hill

1631 Carl StLauderdale, MN 55108

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Minneapolis

¿Qué es un apartamento barato en Minneapolis?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Minneapolis es menos de $772.