Apartamentos de alquiler Barato de Estudio en Minneapolis, MN desde $640 (518 Alquileres) Página 9 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,335 - $1,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,210 - $1,214
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Nine at Lexington Station
$1,220 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $2,901
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Nine at Lexington Station

411-417 Lexington Pky NSt. Paul, MN 55104
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Harper
Rent Specials
$1,242 - $2,295
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Harper

150 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Royal Oaks Apartments
Rent Specials
$1,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,265 - $1,785

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Royal Oaks Apartments

8015 36th Ave NNew Hope, MN 55427
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mason
Rent Specials
$1,275 - $1,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Mason

2424 Territorial RdSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,279 - $1,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynvue
Rent Specials
$1,325 - $1,595
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lynvue

6445 Lyndale Ave SRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hamline Pointe Apartments
$1,328
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 8

Hamline Pointe Apartments

1125 Hamline Ave NSt. Paul, MN 55108
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,337 - $1,396
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $4,919

Precio Mensual Total
$1,338 - $4,919
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,343 - $1,483
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $3,496
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,468 - $3,636
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ellipse on Excelsior and E2
$1,360 - $1,565
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $3,236
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 26

Ellipse on Excelsior and E2

3920 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,365 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $4,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 4301
$1,369 - $1,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,439

Precio Mensual Total
$1,369 - $2,439
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arrive 4301

4301 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Exchange Apartments
$1,385 - $1,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley Creek West
$1,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,390 - $1,795
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Valley Creek West

1370 Douglas DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,435 - $1,478
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,449 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Holden House

1554 Midway PkySt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Covington Apartment Homes
$1,465 - $2,058
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Covington Apartment Homes

5800 American Blvd WBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noble
$1,475 - $1,639
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterstone Place
Rent Specials
$1,477 - $1,619
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $2,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Waterstone Place

9700 Waterstone PlMinnetonka, MN 55305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,491 - $1,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Landings at Silver Lake Village
Rent Specials
$1,538 - $2,594
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,408 - $6,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,658 - $6,280
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Landings at Silver Lake Village

2551 38th Ave NESt. Anthony, MN 55421
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ever
$1,545 - $1,990
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,559 - $1,679
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline Tower
Apartamentos Studio

Skyline Tower

1247 Saint Anthony AveSt. Paul, MN 55104
close
Más Info
1693 Sherburne Ave
Apartamentos Studio

1693 Sherburne Ave

1693 Sherburne AveSt. Paul, MN 55104

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Minneapolis