Apartamentos de alquiler Barato de Estudio en Minneapolis, MN desde $640 (515 Alquileres) Página 8 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Carousel Flats
$970 - $986
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$986
Apartamentos StudioDisponible Oct 1

Carousel Flats

1634 N Snelling AveFalcon Heights, MN 55108
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Treehouse
$971
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Treehouse

2319 Highland WaySt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$999 - $1,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Brewster Place

1988-2008 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Amber Union
Rent Specials
$999
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,816

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 1

Amber Union

1667 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
California Drive
$999 - $1,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

California Drive

1203 California DrSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fine Living at Aquila Park & Royal Park
Rent Specials
$1,010 - $1,030
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

Fine Living at Aquila Park & Royal Park

8224 W 30 1/2 StSt. Louis Park, MN 55426
Rent Specials
$1,015 - $1,210
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,640

Precio Mensual Total
$1,015 - $1,640
Apartamentos StudioDisponible Ahora

South Pointe

651-691 E American BlvdBloomington, MN 55420
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 24

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor South Apartments
Rent Specials
$1,029 - $1,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

Windsor South Apartments

2280 Silver Ln NENew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Braemar
$1,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,737
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Braemar

7150 Cahill RdEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
YG Flats
$1,049 - $1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

YG Flats

2034 Yorkshire AveSt. Paul, MN 55116
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Trails Apartments
Rent Specials
$1,069
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,069 - $1,549

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park Trails Apartments

4531 W 36 1/2 StSt. Louis Park, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RAY
$1,075 - $1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,290

Precio Mensual Total
$1,075 - $2,290
Apartamentos StudioDisponible Ahora

RAY

2323 Charles AveSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountainhead
Rent Specials
$1,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,080 - $1,950
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Fountainhead

7611 Knox Ave SRichfield, MN 55423
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pike Lake Apartments
$1,085
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,031 - $1,420

Precio Mensual Total
$1,031 - $1,420
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Pike Lake Apartments

2050 14th St NWNew Brighton, MN 55112
Rent Specials
$1,090 - $1,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Blooming Meadows South
$1,098 - $1,113
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,098 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,113 - $1,464
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Blooming Meadows South

1930 E 86th StBloomington, MN 55425
Rent Specials
$1,100 - $3,134
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,104 - $4,749
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AIRE MSP Apartments
$1,100 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AIRE MSP Apartments

3 Appletree sqBloomington, MN 55425
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Era on Excelsior
$1,125 - $2,224
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $3,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,129 - $3,974
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Era on Excelsior

6922 Meadowbrook BlvdSt. Louis Park, MN 55426
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pennbrooke
$1,140 - $1,230
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,140 - $2,040

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,040
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Pennbrooke

2400 W 102nd StBloomington, MN 55431
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,152 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riley
$1,155 - $1,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $1,950

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Riley

600 W 64th St WRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekwood Estates
$1,160 - $1,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,785

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,785
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Creekwood Estates

1328 Lake StHopkins, MN 55343
Rent Specials
$1,163 - $1,508
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,163 - $1,678

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Pivot Apartments

455 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Lake
Rent Specials
$1,170 - $2,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $3,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,174 - $3,374
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified
close
Más Info
Ratio
$1,170 - $1,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170 - $3,197
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,275 - $3,302
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rose Vista Apartments
Rent Specials
$1,175 - $1,303
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,141 - $2,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rose Vista Apartments

1223 Rose Vista CtRoseville, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 6324 Lyndale Ave S

$1,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175

Precio Mensual Total
$1,175

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

6324 Lyndale Ave S

RichfieldMN55423
close
Más Info
Glendale Flats and 2396 Myrtle House
$1,195 - $1,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,215
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Glendale Flats and 2396 Myrtle House

711 Glendale StSt. Paul, MN 55114
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,210 - $1,214
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Nine at Lexington Station
$1,220 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $2,901
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Nine at Lexington Station

411-417 Lexington Pky NSt. Paul, MN 55104
Ecologico

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.