Apartamentos de alquiler Nuevos de Estudio en Minneapolis, MN (254 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,295 - $1,315
Más Cargos
Construido en 2024 Apartamentos StudioDisponible Jun 6

Groove Lofts

608 2nd Ave SMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Expo
Rent Specials
$1,870 - $3,224
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,870 - $13,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,874 - $13,534
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible May 26

Expo

200 University Ave SEMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rone
$1,621 - $1,724
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,621 - $4,132
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2026 Apartamentos StudioDisponible Aug 22

Rone

3060 Harbor Ln NMinneapolis, MN 55447
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Station at Malcolm Yards
Rent Specials
$1,410 - $1,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,429

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Station at Malcolm Yards

485 Malcolm Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Laker
Rent Specials
$1,329 - $1,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,344 - $3,301
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huxley Apartments
Rent Specials
$1,330 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,699

Precio Mensual Total
$1,330 - $2,699
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible May 22

Huxley Apartments

657 22nd Ave NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
HQ Apartments
Rent Specials
$1,386 - $1,751
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,436 - $3,916
Construido en 2018 Apartamentos StudioDisponible Ahora

HQ Apartments

816 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Moment
Rent Specials
$1,507 - $1,516
Más Cargos
Construido en 2022 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Moment

650 Portland Ave SMinneapolis, MN 55415
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mera
Rent Specials
$1,687 - $3,009
Más Cargos
Construido en 2024 Apartamentos StudioDisponible Jun 2

The Mera

9920 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55426
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
4th and Park
Rent Specials
$1,380 - $1,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $5,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos StudioDisponible Ahora

4th and Park

700 S 4th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,325 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $4,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $4,828
Construido en 2024 Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1010 Lofts
$1,270 - $1,380
Más Cargos
Construido en 2024 Apartamentos StudioDisponible Ahora

1010 Lofts

1010 S 7th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,192 - $1,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,192 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,372 - $2,801
Construido en 2022 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,275 - $1,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lago Apartments

500 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rym Apartments
Rent Specials
$1,145 - $1,677
Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,222 - $1,677
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rym Apartments

309-NE Ulysses StMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lumos Apartments
Rent Specials
$1,070 - $1,245
Más Cargos
Construido en 2021 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lumos Apartments

2826 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Nox Apartments
Rent Specials
Contáctenos Para PreciosConstruido en 2021 Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Nox Apartments

2703 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Street Dwelling
Rent Specials
Contáctenos Para PreciosConstruido en 2020 Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Lake Street Dwelling

410-510 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
MN46 Apartments
$1,459 - $1,479
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $1,479

Precio Mensual Total
$1,459 - $1,479
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible Jun 1

MN46 Apartments

4555 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Archive
Rent Specials
$1,854 - $2,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,589 - $3,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,764 - $3,974
Construido en 2020 Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Archive

110 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Odie Apartments
Rent Specials
$1,089 - $1,235
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Odie Apartments

607 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
270 Hennepin
$1,354 - $1,524
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,425 - $16,604
Construido en 2021 Apartamentos StudioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$1,062
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible Aug 3

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Nico East
Rent Specials
$982 - $1,025
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Nico East

1725 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,097 - $1,449
Más Cargos
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vesi
$1,975 - $2,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $5,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,993 - $5,668
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible Jun 11

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $1,423
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos StudioDisponible Aug 28

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Daymark Uptown
Rent Specials
$1,260 - $1,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $7,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2020 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Daymark Uptown

1455 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southsider
$1,112 - $1,299
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Southsider

3029 22nd AveMinneapolis, MN 55407
Rent Specials
$1,617 - $1,817
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Rafter

333 E Hennepin AveMinneapolis, MN 55414
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MODI
Rent Specials
$1,099
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos StudioDisponible Jul 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
365 Nicollet
$1,751 - $4,056
Precio Mensual Total