Apartamentos de alquiler cerca de East Edina en Minneapolis, MN menos de $2,000 (72 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Fulton Terrace
$1,330 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,505
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Fulton Terrace

2915 W 50th StMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
7520 Oliver Ave S, Unit 510, Unit 510
$985
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$985

Precio Mensual Total
$985
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

7520 Oliver Ave S, Unit 510, Unit 510

7520 Oliver Ave SMinneapolis, MN 55423
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 5846 Washburn Ave S

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

5846 Washburn Ave S

MinneapolisMN55410
property at 6018 Penn Ave S

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

6018 Penn Ave S

MinneapolisMN55419
property at 7300 York Ave S

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7300 York Ave S

MinneapolisMN55435
property at 4101 Parklawn Ave

$1,290

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290

Precio Mensual Total
$1,290

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4101 Parklawn Ave

MinneapolisMN55435
property at 4804 France Ave S

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

4804 France Ave S

MinneapolisMN55410
property at 5848 Washburn Ave S

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

5848 Washburn Ave S

MinneapolisMN55410
property at 4200 Valley View Rd

$1,549

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549

Precio Mensual Total
$1,549

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 1

4200 Valley View Rd

MinneapolisMN55424
close
Más Info
The Finch
Rent Specials
$1,825 - $3,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $3,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,825 - $3,849
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

4620 W 77th StEdina, MN 55435
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Concierge
$1,203 - $1,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,173 - $1,444
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,474
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Concierge

7620 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bower
$1,812 - $17,116
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,646 - $16,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bower

3650 Hazelton RdEdina, MN 55435
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Ever
$1,670 - $3,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,410
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ever

6701 W 78th StBloomington, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Onyx Edina
Rent Specials
$1,661 - $4,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,632 - $4,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Onyx Edina

6725 York Ave SEdina, MN 55435
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landsby on Penn
Rent Specials
$1,514 - $3,097
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $3,074
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parklawn Estates
Rent Specials
$1,353 - $1,728
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,724
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,285 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ponds of Edina
Rent Specials
$1,450 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ponds of Edina

7700 Cahill RdEdina, MN 55439
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 26

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Queen Terrace Apartments
$1,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Queen Terrace Apartments

6444 Queen Ave SRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
71 France
$1,691 - $2,936
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,680 - $2,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

71 France

7161 France Ave SEdina, MN 55435
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Durham
$1,667 - $4,200
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Durham

7201 York Ave SEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southdale Parc Apartments
$1,091 - $1,116
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Southdale Parc Apartments

2720 W 66th StRichfield, MN 55423
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Manor Apartments
$1,289 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $1,499

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Edina Manor Apartments

5400 W 70th StEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Edina Towers
Rent Specials
$1,444 - $4,664
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $4,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,444 - $4,664
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Heritage Apartments
$1,285 - $1,510
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,285 - $1,510
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Heritage Apartments

3105-3117 Heritage DrEdina, MN 55435
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Fred
Rent Specials
$1,769 - $3,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,769 - $3,599
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fred

4660 77th St WEdina, MN 55435
Rent Specials
$1,824 - $3,850
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aria

3200 Southdale CirEdina, MN 55435
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westfield
$1,775 - $2,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,775 - $2,995
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 8

Westfield

4415 Valley View RdEdina, MN 55424
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Braemar
$1,048 - $1,737
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,737
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 15

Oaks Braemar

7150 Cahill RdEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edina Gateway
$1,843 - $2,499
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Edina Gateway

4910-4940 W 77th StEdina, MN 55435
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Normandy House Apartments
$1,230
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230

Precio Mensual Total
$1,230
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Normandy House Apartments

4545 Valley View RdEdina, MN 55424
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Park
$1,430 - $2,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $2,155

Precio Mensual Total
$1,430 - $2,155
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 31

Edina Park

4480 Parklawn AveEdina, MN 55435
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Highland Villa
$1,380 - $2,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,650

Precio Mensual Total
$1,380 - $2,650
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Edina Highland Villa

5250 Villa WayEdina, MN 55436
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parklawn Manor
$1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295