Apartamentos de alquiler Más Valorado cerca de North Loop en Minneapolis, MN (20 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en North Loop en el área de Minneapolis con las mejores instalaciones, las construcciones más nuevas y las comodidades más exclusivas.

close
Más Info
The Hall Lofts
Rent Specials
$1,343 - $3,407
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,343 - $3,407
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Hall Lofts

608 N 3rd StMinneapolis, MN 55403
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
270 Hennepin
$1,425 - $16,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,425 - $16,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vesi
$1,938 - $5,078
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $5,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,938 - $5,078
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 11

Vesi

730 1/2 N 1st StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
365 Nicollet
$1,767 - $16,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,751 - $16,552
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

365 Nicollet

365 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LaSalle Apartments
Rent Specials
$1,014 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
4Marq
Rent Specials
$1,518 - $3,243
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

4Marq

400 Marquette AveMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Junction Flats
$1,505 - $6,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $6,678

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Duffey Lofts
Rent Specials
$1,203 - $2,265
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Duffey Lofts

528 N Washington AveMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maverick
$1,573 - $5,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $5,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

120 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,540 - $1,965
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,686
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,686
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Third North Apartments
$1,402 - $2,462
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
NoLo South
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

NoLo South

701 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
222 Hennepin
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

222 Hennepin

222 Hennepin AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores

North Loop, Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
North Loop, Minneapolis, MN

Clasificado #72

Entre las ciudades de Minnesota con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre North Loop

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en North Loop?