Apartamentos de alquiler en el Código Postal 55405 de Minneapolis, MN menos de $1,500 (254 Alquileres)Página 2 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
2211 Colfax Ave S
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

2211 Colfax Ave S

2211 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
806 W Franklin Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

806 W Franklin Ave

806 W Franklin AveMinneapolis, MN 55405
  • Utilities Included
close
Más Info
2525 Grand Ave S
Apartamentos 1 Dormitorio

2525 Grand Ave S

2525 Grand Ave SMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
Bryant Ave Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Bryant Ave Apartments

2200 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55405
  • Utilities Included
close
Más Info
1707 Glenwood Ave
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

1707 Glenwood Ave

1707 Glenwood Ave NMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
2536 Lyndale Ave S
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

2536 Lyndale Ave S

2536 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55405
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Franklin
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Franklin

1117 W Franklin AveMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
2440 Dupont
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

2440 Dupont

2440 Dupont Ave SMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
2308 Lyndale Ave South
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

2308 Lyndale Ave South

2308 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55405
  • Utilities Included
close
Más Info
Twin Court Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Twin Court Apartments

610 W Franklin AveMinneapolis, MN 55405
Viviendas Corporativas
close
Más Info
2016 Grand
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

2016 Grand

2016 Grand Ave SMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
1708 Glenwood Ave
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

1708 Glenwood Ave

1708 Glenwood Ave NMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
Northside Artspace Lofts
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Northside Artspace Lofts

229 N Irving AveMinneapolis, MN 55405
  • Utilities Included
close
Más Info
Shelby Commons
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Shelby Commons

188 Glenwood AveMinneapolis, MN 55405
close
Más Info
The Beach Club Residences
Rent Specials
$1,500 - $11,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $11,623
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Beach Club Residences

2900 Thomas Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Junction Flats
$1,476 - $6,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $6,692

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2728 Humboldt
$1,450 - $1,575
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2728 Humboldt

2728 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2209 Pleasant, Llc
$1,445 - $2,145
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,145
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

2209 Pleasant, Llc

2209 Pleasant AveMinneapolis, MN 55404
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Track 29 Apartments
Rent Specials
$1,434 - $3,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,181
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,434 - $3,195
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Track 29 Apartments

2841 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,428 - $3,683
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 26

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,385 - $1,940
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenwood Gables
Rent Specials
$1,380 - $3,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,095

Precio Mensual Total
$1,380 - $3,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenwood Gables

700 Douglas AveMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Isles East
$1,375 - $1,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,475
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Isles East

1101-1105 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue Apartment Homes
Rent Specials
$1,358 - $5,503
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
2626 Fremont Ave S
$1,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2626 Fremont Ave S

2626 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Boutique 28
$1,350 - $2,925
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Boutique 28

2817 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Ten Grant
Rent Specials
$1,331 - $2,397
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Ten Grant

110 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Isles West
$1,330 - $1,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,475
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 1

Isles West

1115-1125 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,312 - $2,864
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,307 - $2,859
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,312 - $2,864
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,303 - $1,615
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nox Apartments

2703 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flux Apartments
$1,300 - $3,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $3,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,300 - $3,110
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flux Apartments

2838 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,276 - $5,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,252 - $2,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,421
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eitel Apartments

1367 Willow StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2800 Girard Apartments
$1,243 - $1,583
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

2800 Girard Apartments

2800 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
First Place Apartments
$1,234 - $1,269
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

First Place Apartments

2312 1st Ave SMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$1,223 - $3,898
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $3,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable