Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en el Código Postal 55416 de Minneapolis, MN (146 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,005 - $2,435
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 17

Arlo West End

1325 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hoigaard Village
Rent Specials
$1,608 - $2,049
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,464 - $3,202
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beach Club Residences
Rent Specials
$1,796 - $2,737
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $11,623
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Beach Club Residences

2900 Thomas Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkway 25
$1,590 - $1,855
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

Parkway 25

4015 Highway 25St. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Trails Apartments
Rent Specials
$1,259 - $1,329
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,069 - $1,549

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Park Trails Apartments

4531 W 36 1/2 StSt. Louis Park, MN 55416
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,360 - $1,514
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Millennium at West End
$1,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$43

Precio Mensual Total
$1,843 - $2,893
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Millennium at West End

5245 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,415 - $3,689
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,324 - $4,749
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Central Park West
$1,990 - $5,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $7,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,749 - $7,564
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Central Park West

1511 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynn Plaza
$1,095 - $1,145
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Lynn Plaza

3612-3624 Lynn AveSt. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3551-3559 Huntington Ave S.
$1,049
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049

Precio Mensual Total
$1,049
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

3551-3559 Huntington Ave S.

3551-3559 Huntington Ave SSt. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Flats at West End
Rent Specials
$1,690 - $1,969
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $2,699
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at West End

5310 W 16th StSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3701 West Lake St.
$1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3701 West Lake St.

3701 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$1,304 - $2,619
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gateway at West Lake Quarter
$1,655 - $1,905
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 27

The Gateway at West Lake Quarter

3430 List PlMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Ellipse on Excelsior and E2
$1,716 - $2,240
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $2,991
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse on Excelsior and E2

3920 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verge
$1,781 - $6,559
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,757 - $6,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$24

Precio Mensual Total
$1,781 - $6,559
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Verge

3601 Park Center BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Caraway West End
Rent Specials
$1,936 - $2,716
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $4,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Caraway West End

5235 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,575 - $1,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook on 100
Rent Specials
$1,299
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overlook on 100

2524 Highway 100 SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsa
Rent Specials
$1,534 - $2,199
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown West
Rent Specials
$1,035 - $1,082
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown West

3150 Raleigh AveSt. Louis Park, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,464 - $1,787
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $5,013

Precio Mensual Total
$1,338 - $5,013
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cityscape
$1,705 - $3,717
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $4,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,727 - $4,152
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Cityscape

5707 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 4301
$1,429 - $2,079
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $2,479

Precio Mensual Total
$1,349 - $2,479
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 4301

4301 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Towers
Rent Specials
$1,275 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $3,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,369 - $3,594
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Talo
Rent Specials
$1,851 - $2,164
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$1,295 - $1,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Embassy

4400-4450 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joppa Lane
$1,200 - $1,325
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Joppa Lane

2888 Joppa Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portage Apartments
$1,075 - $1,345
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,345

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portage Apartments

3146 W Bde Maka Ska BlvdMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2920 Dean Parkway Apartments
$1,365 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $2,035

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,035
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30