Apartamentos de alquiler en el Código Postal 55416 de Minneapolis, MN con Lavandería (53 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,509
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,509

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Colonial Terrace Apartments

5621-5635 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,214 - $1,534
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LakeHaus
$1,800 - $5,265
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

LakeHaus

3100 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,324 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,324 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynn Plaza
$1,095 - $1,145
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Lynn Plaza

3612-3624 Lynn AveSt. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3551-3559 Huntington Ave S.
$1,049
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049

Precio Mensual Total
$1,049
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

3551-3559 Huntington Ave S.

3551-3559 Huntington Ave SSt. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3701 West Lake St.
$1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3701 West Lake St.

3701 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$1,057 - $3,986
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ellipse on Excelsior and E2
$1,390 - $3,021
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $2,991
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse on Excelsior and E2

3920 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Caraway West End
Rent Specials
$1,836 - $4,406
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $4,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Caraway West End

5235 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook on 100
Rent Specials
$1,299
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overlook on 100

2524 Highway 100 SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cityscape
$1,727 - $4,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $4,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,727 - $4,557
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

Cityscape

5707 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 4301
$1,349 - $2,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $2,459

Precio Mensual Total
$1,349 - $2,459
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 4301

4301 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Towers
Rent Specials
$1,279 - $3,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Villa Capri
$1,725
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725

Precio Mensual Total
$1,725
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Villa Capri

3043 Inglewood Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Embassy
Rent Specials
$1,245 - $1,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Embassy

4400-4450 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brittany Apartments
$925 - $1,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brittany Apartments

3127 S Highway 100St. Louis Park, MN 55416
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Joppa Lane
$1,208 - $1,588
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Joppa Lane

2888 Joppa Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2920 Dean Parkway Apartments
$1,215 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $2,035

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,035
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 31

2920 Dean Parkway Apartments

2920 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Dean Terrace Apartments
$1,215 - $1,535
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,535

Precio Mensual Total
$1,215 - $1,535
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dean Terrace Apartments

2932-2936 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lake West on France
$1,210 - $1,690
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,690
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake West on France

3028 Ewing Ave SMinneapolis, MN 55416
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2912 France Ave S
$1,875 - $1,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $1,900

Precio Mensual Total
$1,875 - $1,900
Apartamento 2 DormitorioDisponible Jun 1

2912 France Ave S

2912 France Ave SMinneapolis, MN 55416
Costo por P2
close
Más Info
4020 31st St W
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

4020 31st St W

4020 31st St WSt. Louis Park, MN 55416
  • Utilities Included
close
Más Info
Anderson 34
Apartamentos 1 Dormitorio

Anderson 34

6227 W 34th StSt. Louis Park, MN 55416
close
Más Info
Oxford Gardens
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Oxford Gardens

5911 Oxford StSt. Louis Park, MN 55416
close
Más Info
West End Apartments
Rent Specials
$1,639
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,639

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

West End Apartments

241-243 Yosemite CirGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Harriet Commons
$1,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,461
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Lake Harriet Commons

4416 S Chowen AveMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4630 France Ave S
$9,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,950

Precio Mensual Total
$9,950
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Jul 1

4630 France Ave S

4630 France Ave SEdina, MN 55410
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Pointe
$1,469 - $3,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,469 - $3,549
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Pointe

1425 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Allegro
$1,200 - $1,500
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Allegro

4440 Beard Ave SMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,203 - $1,438
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Lou Park
$1,374 - $3,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,374 - $3,099
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Shores
Rent Specials
$1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 27

The Shores

3101 E Bde Maka Ska PkyMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hampshire House
$1,095 - $1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,680

Precio Mensual Total
$1,095 - $1,680
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 31

Hampshire House

1360-1412 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Gables at Park Pointe
Rent Specials
$1,694 - $4,779
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $4,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $4,779
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gables at Park Pointe

1361 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Knox and Lagoon Apartments
$895 - $1,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,450

Precio Mensual Total
$895 - $1,450
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Knox and Lagoon Apartments

2901 Knox Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
3016 W 44th St, Unit 1, Unit 1
$1,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

3016 W 44th St, Unit 1, Unit 1

3016 W 44th StMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavandería en el código postal 55416

Cuál es el apartamento con Lavandería más barato en 55416?

Actualmente el apartamento con Lavandería más accequible en 55416 está en Wesley Apartments - Senior Living Community listado en $790.

Cuál es la renta media de un apartamento con Lavandería en 55416?

El alquiler medio de un apartamento con Lavandería en 55416 es $912.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Lavandería más grande en 55416?

A día de hoy el apartamento con Lavandería y más metros cuadrados en 55416 una unidad de 1,200 a partir de $864 en Jobbers Overall.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Lavandería en 55416?