Apartamentos de alquiler de Lujo en el Código Postal 55416 de Minneapolis, MN (45 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en el código postal 55416 de Minneapolis con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Axon Green
Rent Specials
$1,057 - $3,986
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,324 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,324 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,338 - $5,013
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $5,013

Precio Mensual Total
$1,338 - $5,013
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Rent Specials
$1,279 - $3,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,279 - $3,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ellipse on Excelsior and E2
$1,390 - $3,021
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $2,991
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse on Excelsior and E2

3920 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Be @ Axon Green
$1,394 - $4,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,354
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Be @ Axon Green

3144 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,423 - $3,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hoigaard Village
Rent Specials
$1,464 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,464 - $3,202
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Excelsior & Grand
Rent Specials
$1,495 - $3,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Excelsior & Grand

3820 Grand WaySt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beach Club Residences
Rent Specials
$1,500 - $11,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $11,623
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Beach Club Residences

2900 Thomas Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gateway at West Lake Quarter
$1,513 - $2,923
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gateway at West Lake Quarter

3430 List PlMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Arcata Apartments
$1,663 - $2,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,652 - $2,612
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arcata Apartments

901 Xenia Ave SMinneapolis, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at West End
Rent Specials
$1,694 - $2,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $2,699
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at West End

5310 W 16th StSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cityscape
$1,727 - $4,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $4,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,727 - $4,557
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

Cityscape

5707 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Central Park West
$1,754 - $7,564
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $7,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,754 - $7,564
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Central Park West

1511 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arlo West End
Rent Specials
$1,749 - $3,670
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 4

Arlo West End

1325 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verge
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verge

3601 Park Center BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LakeHaus
$1,800 - $5,265
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

LakeHaus

3100 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Caraway West End
Rent Specials
$1,836 - $4,406
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $4,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Caraway West End

5235 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Millennium at West End
$1,843 - $2,893
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$43

Precio Mensual Total
$1,843 - $2,893
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Millennium at West End

5245 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Talo
Rent Specials
$1,851 - $5,589
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Laurel West End
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Laurel West End

250 Turners Xrd SGolden Valley, MN 55416
close
Más Info
4800 Excelsior
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

4800 Excelsior

4800 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
close
Más Info
The Laurel West
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

The Laurel West

250 S Turners CrossroadGolden Valley, MN 55416
Personas Mayores
close
Más Info
Waterbury House
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Waterbury House

3012 Excelsior BlvdMinneapolis, MN 55416
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lorient
Rent Specials
$1,111 - $7,655
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lorient

3901 Sunnyside Rd SEdina, MN 55424
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lou Park
$1,374 - $3,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,374 - $3,099
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Pointe
$1,469 - $3,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,469 - $3,549
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Pointe

1425 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Penhurst
Rent Specials
$1,775 - $3,775
Más Cargos
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Penhurst

2800 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gables at Park Pointe
Rent Specials
$1,694 - $4,779
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690 - $4,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,694 - $4,779
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gables at Park Pointe

1361 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
1800 Lake
Rent Specials
$2,117 - $3,775
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 10

1800 Lake

1800 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
4630 France Ave S
$9,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,950

Precio Mensual Total
$9,950
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Jul 1

4630 France Ave S

4630 France Ave SEdina, MN 55410
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 2727 W 43rd St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2727 W 43rd St

MinneapolisMN55410
close
Más Info
4224 Drew Ave S
$11,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$10,472
Cuotas Mensuales Obligatorias
$533

Precio Mensual Total
$11,005
Apartamentos 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

4224 Drew Ave S

4224 Drew Ave SMinneapolis, MN 55410
close
Más Info
LH 44
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

LH 44

2618 W 44th StMinneapolis, MN 55410
  • Utilities Included
close
Más Info
The Abbott
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

The Abbott

3405 44th Street WestMinneapolis, MN 55410

Preguntas frecuentes sobre el código postal 55416

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 55416?

Actualmente hay 110 Apartamentos Estudios en 55416 con alquileres que van desde $875 hasta $4,021, con un precio medio de $1,576.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 55416?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 55416 varian entre $895 y $5,741 con un alquiler mensual promedio de $1,885

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 55416?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 55416 van desde $1,030 hasta $15,685. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,783

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 55416?

En estos momentos hay 22 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 55416 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,500 y $10,894 - con una media de $4,026 para el lugar.

Expert Rental Resources