Apartamentos de alquiler de Estudio en Jackson Park en Mountain View, CA (441 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Rowe at Pear Village
Rent Specials
$5,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,312 - $6,262

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Sep 27

Rowe at Pear Village

1265 Pear AveMountain View, CA 94043
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sevens
Rent Specials
$3,661 - $3,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,691 - $8,980

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Sep 11

Sevens

777 W Middlefield RdMountain View, CA 94043
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landsby
Rent Specials
$3,894 - $5,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,944 - $10,050

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Landsby

2580-2590 California StMountain View, CA 94040
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Revela
Rent Specials
$3,599 - $6,429
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,632 - $10,033

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Revela

200 Infinity WayMountain View, CA 94043
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dean
Rent Specials
$4,798 Apartamentos StudioDisponible Sep 24

The Dean

458 San Antonio RdMountain View, CA 94040
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Madrone
$3,390 - $3,455 Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Madrone

111 N Rengstorff AveMountain View, CA 94043
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
740 Palo Alto Ave
Apartamentos Studio

740 Palo Alto Ave

740 Palo Alto AveMountain View, CA 94041
close
Más Info
624 Victor Way
Apartamentos Studio

624 Victor Way

624 Victor WayMountain View, CA 94040
close
Más Info
1161 Bonita Ave
Apartamentos Studio

1161 Bonita Ave

1161 Bonita AveMountain View, CA 94040
close
Más Info
660 Tyrella Ave
Apartamentos Studio

660 Tyrella Ave

660 Tyrella AveMountain View, CA 94043
close
Más Info
1815 Latham St
Apartamentos Studio

1815 Latham St

1815 Latham StMountain View, CA 94041
close
Más Info
918 Bonita Ave
Apartamentos Studio

918 Bonita Ave

918 Bonita AveMountain View, CA 94040
close
Más Info
2143 Wyandotte St
Apartamentos Studio

2143 Wyandotte St

2143 Wyandotte StMountain View, CA 94043
close
Más Info
1842 Higdon Ave
Apartamentos Studio

1842 Higdon Ave

1842 Higdon AveMountain View, CA 94041
close
Más Info
1938 Gamel Way
Apartamentos Studio

1938 Gamel Way

1938 Gamel WayMountain View, CA 94040
close
Más Info
706 Borello Way
Apartamentos Studio

706 Borello Way

706 Borello WayMountain View, CA 94041
close
Más Info
643 Fairmont Ave
Apartamentos Studio

643 Fairmont Ave

643 Fairmont AveMountain View, CA 94041
close
Más Info
657-667 Mercy St
Apartamentos Studio

657-667 Mercy St

657-667 Mercy StMountain View, CA 94041
close
Más Info
1327 Villa St
Apartamentos Studio

1327 Villa St

1327 Villa StMountain View, CA 94041
close
Más Info
1068 Bonita Ave
Apartamentos Studio

1068 Bonita Ave

1068 Bonita AveMountain View, CA 94040
close
Más Info
263-271 Higdon Ave
Apartamentos Studio

263-271 Higdon Ave

263-271 Higdon AveMountain View, CA 94041
close
Más Info
123-125 Carlyle Ct
Apartamentos Studio

123-125 Carlyle Ct

123-125 Carlyle CtMountain View, CA 94043
close
Más Info
2132 Reinert Ct
Apartamentos Studio

2132 Reinert Ct

2132 Reinert CtMountain View, CA 94043
close
Más Info
331 Higdon Ave
Apartamentos Studio

331 Higdon Ave

331 Higdon AveMountain View, CA 94041
close
Más Info
191 Higdon Ave
Apartamentos Studio

191 Higdon Ave

191 Higdon AveMountain View, CA 94041
close
Más Info
622 Mariposa Ave
Apartamentos Studio

622 Mariposa Ave

622 Mariposa AveMountain View, CA 94041

Jackson Park, Mountain View, CA Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Jackson Park

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Jackson Park de San Jose, CA se encuentra en Landsby y tiene 701 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $4,369. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
LandsbyS-4701 Pies²$4,369
RevelaRevela Floorplan Studio 0-1A514 Pies²$3,632
Calderon Apartments192400 Pies²$2,195
Park Rich ApartmentsStudio341 Pies²$2,395

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Jackson Park

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Jackson Park de San Jose, CA es el Modelo 192 a partir de $2,195 en Calderon Apartments.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Jackson Park es actualmente de $3,345.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Calderon Apartments192$2,195
Park Rich ApartmentsStudio$2,395
RevelaRevela Floorplan Studio 0-1A$3,632
LandsbyS-8$4,219

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Jackson Park

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Jackson Park?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Jackson Park está en Calderon Apartments listado en $2,195.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Jackson Park?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Jackson Park es $3,345.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Jackson Park ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Jackson Park es una unidad de 701 pies cuadrados a partir de $4,369 en Landsby.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Jackson Park?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Jackson Park es actualmente de 562 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Living and Working in San Jose: A Local Expert's Guide to the Best Neighborhoods to Rent Near San Joses Top Employers  article

Living and Working in San Jose: A Local Expert's Guide to the Best Neighborhoods to Rent Near San Joses Top Employers

Written by: Shannon Hilson

San Jose is absolutely one of those places where your zip code and your job eventually wind up in a very serious relationship.

decorative image for Beyond Campus: Finding Your Perfect San Jose Student Apartment and Neighborhood article

Beyond Campus: Finding Your Perfect San Jose Student Apartment and Neighborhood

Written by: Shannon Hilson

Sunny San Jose is so much more than just an incredible place to go to school, get an education, and prepare for the next chapter of your life.

decorative image for A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose   article

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose

Written by: Shannon Hilson

If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.