
Apartamentos de alquiler de Estudio en The Crossings en Mountain View, CA (376 Alquileres)


Precio Mensual Total
Sevens

Precio Mensual Total
Landsby

Park Square Apartments

Park Plaza Apartments

Palo Alto Plaza Apartments

Maplewood Apartments

The Villa Monte Apartments

Park Rich Apartments

The Laurel at Mountain View (55+)

The Tillery

The Dean

Latham Square

All Single Story Apartment Community

eaves Mountain View at Middlefield

Del Medio Manor

Madrone

Hidden Garden Apartments

Eagle Park Apartments

Calderon Apartments

550 Ortega Ave, Unit 12

Precio Mensual Total
555 W Middlefield Rd, Unit SI FL2-ID8585A

Precio Mensual Total
555 W Middlefield Rd, Unit SI FL1-ID3205A

736 Mountain View Ave

624 Victor Way

1161 Bonita Ave

1815 Latham St

740 Palo Alto Ave

1120 Bonita Ave

1988-1990 San Luis Ave

2132 Reinert Rd

1046 Wright Ave

1541 Villa St

221 Jessie Ln

1934 Montecito Ave

1055 Boranda Ave

Woodgate Apartments

788 N Rengstorff Ave

1932 Montecito Ave

840 Calderon Ave

1313-1347 El Camino Real

670 Calderon Ave

251 Chiquita Ave

4312 Collins Ct

2320 California St

331 Higdon Ave

1835 Villa St

2310 California St

487 Ortega Ave

208-210 Sierra Vista Ave
The Crossings, Mountain View, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en The Crossings?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en The Crossings | $3,320 | $1,873 | $4,846 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en The Crossings | $4,361 | $1,185 | $8,568 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en The Crossings | $5,550 | $2,795 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en The Crossings | $6,612 | $4,995 | $8,221 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en The Crossings | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 376 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de The Crossings Mountain View, CA.
Visita todo Apartamentos en Mountain ViewExplorar Mountain View
The Crossings, Mountain View, CA Guía Local
- Barrios cercanos en Mountain View
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en The Crossings
La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de The Crossings de San Jose, CA se encuentra en Landsby y tiene 701 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $4,369. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Landsby | S-4 | 701 Pies² | $4,369 |
| Palo Alto Plaza Apartments | Junior | 530 Pies² | $3,595 |
| eaves Mountain View at Middlefield | 405 | 405 Pies² | $2,767 |
| Calderon Apartments | 192 | 400 Pies² | $2,195 |
| The Villa Monte Apartments | Studio | 350 Pies² | $2,195 |
| Park Rich Apartments | Studio | 341 Pies² | $2,495 |
| eaves Creekside | S-Special | 198 Pies² | $2,200 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en The Crossings
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio The Crossings de San Jose, CA es el Modelo Studio a partir de $2,195 en The Villa Monte Apartments.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en The Crossings es actualmente de $3,320.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Villa Monte Apartments | Studio | $2,195 |
| Calderon Apartments | 192 | $2,195 |
| eaves Creekside | S-Special | $2,200 |
| Park Rich Apartments | Studio | $2,495 |
| eaves Mountain View at Middlefield | 405 | $2,767 |
| Palo Alto Plaza Apartments | Junior | $3,595 |
| Landsby | S-8 | $4,219 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales The Crossings, Mountain View, CA
Los Altos High
Ardis G. Egan Junior High
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en The Crossings
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en The Crossings?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en The Crossings está en The Villa Monte Apartments listado en $2,195.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en The Crossings?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en The Crossings es $3,320.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en The Crossings ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en The Crossings es una unidad de 701 pies cuadrados a partir de $4,369 en Landsby.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Living and Working in San Jose: A Local Expert's Guide to the Best Neighborhoods to Rent Near San Joses Top Employers
Written by: Shannon Hilson
San Jose is absolutely one of those places where your zip code and your job eventually wind up in a very serious relationship.

Beyond Campus: Finding Your Perfect San Jose Student Apartment and Neighborhood
Written by: Shannon Hilson
Sunny San Jose is so much more than just an incredible place to go to school, get an education, and prepare for the next chapter of your life.

A Local Expert's Guide to the Top 10 Best Affordable Neighborhoods for Renters in San Jose
Written by: Shannon Hilson
If you’ve spent much time in San Jose, you’ve likely heard it referred to as “the capital of Silicon Valley” a time or two, and with good reason. San Jose has it all when it comes to the modern California lifestyle and then some.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.