Apartamentos de alquiler de Estudio en Nederland, CO (20 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
550 W 3rd St
Apartamentos Studio

550 W 3rd St

550 W 3rd StNederland, CO 80466
close
Más Info
oLiv Boulder
$1,999 - $3,123
Precio Mensual TotalContrato de 27 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $7,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$73

Precio Mensual Total
$1,677 - $7,595
Apartamentos StudioDisponible Ahora

oLiv Boulder

1750 15th StBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Reve Boulder
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Reve Boulder

3000 Pearl PkyBoulder, CO 80301
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Armory
Rent Specials
$1,792 - $2,481
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,796 - $4,653
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Armory

4730-4790 BroadwayBoulder, CO 80304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Club
Rent Specials
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,695

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 9

Canyon Club

1811 Folsom StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2121 Canyon
$1,599 - $1,949
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

2121 Canyon

2121 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Mountainaire
$1,845 - $1,980
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,585 - $1,980
Apartamentos StudioDisponible Aug 15

Mountainaire

2950 Bixby LnBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Boulder Creek
Rent Specials
$1,702 - $2,631
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,702 - $4,212

Precio Mensual Total
$1,702 - $4,212
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Boulder Creek

3455 Table Mesa DrBoulder, CO 80305
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Glenlake
Rent Specials
$1,593
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Glenlake

2995-2995 Glenwood DrBoulder, CO 80301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Lodge Boulder
$1,885 - $1,980
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,365 - $1,980
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Lodge Boulder

2900 E Aurora AveBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
2000 Walnut
$1,549 - $1,999
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

2000 Walnut

2000 Walnut StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Place Apartments
$1,200 - $13,960
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $13,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Canyon Place Apartments

1926 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Harvest Manor Apartments
$1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,650
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Harvest Manor Apartments

1444 Folsom StBoulder, CO 80302
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
1920 Canyon Blvd
$1,530
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 1

1920 Canyon Blvd

1920 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Canyon Crest Apartments
$1,400 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Canyon Crest Apartments

2120 Canyon BlvdBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Goss Street Apartments
$1,200 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Goss Street Apartments

2011 Goss StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
property at 2039 11th St

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

2039 11th St

BoulderCO80302
close
Más Info
920 Grant Pl
Apartamentos Studio

920 Grant Pl

920 Grant PlBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
1501 Broadway St
Apartamentos Studio

1501 Broadway St

1501 Broadway StBoulder, CO 80302

Nederland, CO Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Nederland y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Nederland, CO se encuentra en The Armory en el barrio de Palo Park y tiene 580 pies cuadrados con un precio a partir de $1,898. 2121 Canyon en el barrio de Pearl Street Mall tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 560 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,649. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Nederland:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The ArmoryS12580 Pies²$1,898
2121 CanyonStudio560 Pies²$1,649
Harvest Manor ApartmentsStudio550 Pies²$1,350
The Lodge BoulderStudio - B464 Pies²$1,980
Ledges on 29thStudio454 Pies²$1,400

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Nederland y cercanías

A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Nederland, CO es el modelo Studio desde $1,200 en Goss Street Apartments en el barrio de Pearl Street Mall. El segundo más económico Nederland de Estudio es el Modelo Studio en Canyon Place Apartments que empieza en $1,200 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Nederland es actualmente de $1,912. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Nederland:

ApartamentosModeloPrecios desde
Goss Street ApartmentsStudio$1,200
Canyon Place ApartmentsStudio$1,200
Harvest Manor ApartmentsStudio$1,350
Ledges on 29thStudio$1,400
2121 CanyonStudio$1,649

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Nederland, CO

Clasificado #86

Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Nederland, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Nederland, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Nederland, CO

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Nederland

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Nederland?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Nederland está en Goss Street Apartments listado en $1,200.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Nederland?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Nederland es $1,912.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Nederland ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Nederland es una unidad de 580 pies cuadrados a partir de $1,898 en The Armory.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Nederland?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Nederland es actualmente de 397 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.