Apartamentos de alquiler en New Haven, CT menos de $4,300 (580 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$3,241 - $7,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,241 - $7,807

Precio Mensual Total
$3,241 - $7,807
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Archive

808-848 Chapel StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
710 Quinnipiac Ave, Unit 2, Unit 2
$3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200
Apartamento 4 DormitorioDisponible Aug 1

710 Quinnipiac Ave, Unit 2, Unit 2

710 Quinnipiac AveNew Haven, CT 06513
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
94 Linden St, Unit APT 2, Unit APT 2
$3,075
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,075

Precio Mensual Total
$3,075
Apartamento 3 DormitorioDisponible Aug 1

94 Linden St, Unit APT 2, Unit APT 2

94 Linden StNew Haven, CT 06511
Costo por P2
close
Más Info
35 Eld St
$2,900 - $3,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900 - $3,650

Precio Mensual Total
$2,900 - $3,650
Apartamento 3 a 4 DormitorioDisponible May 31

35 Eld St

35 Eld StNew Haven, CT 06511
close
Más Info
122 Foster St
$2,590
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,590

Precio Mensual Total
$2,590
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jul 1

122 Foster St

122 Foster StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
31 Sheldon Ter
$2,495 - $2,995
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495 - $2,995

Precio Mensual Total
$2,495 - $2,995
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

31 Sheldon Ter

31 Sheldon TerNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
398 Whalley Ave, Unit 3, Unit 3
$2,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450
Apartamento 4 DormitorioDisponible Ahora

398 Whalley Ave, Unit 3, Unit 3

398 Whalley AveNew Haven, CT 06511
close
Más Info
977 Whalley Ave, Unit 2 FL, Unit 2 FL
$2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jul 1

977 Whalley Ave, Unit 2 FL, Unit 2 FL

977 Whalley AveNew Haven, CT 06515
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$2,345 - $4,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty Fair
Rent Specials
$2,248 - $5,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $5,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Twenty Fair

20-34 Fair StNew Haven, CT 06511
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Temple Square Apartments
$2,230 - $3,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230 - $3,600

Precio Mensual Total
$2,230 - $3,600
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Temple Square Apartments

100 Temple StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsair
Rent Specials
$2,212 - $9,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,205 - $9,406
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Corsair

1050 State StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
200 Fountain
$2,075 - $2,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

200 Fountain

216 Fountain StNew Haven, CT 06515
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
360 State
Rent Specials
$2,066 - $8,477
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,951 - $8,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

360 State

360 State StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Anthem at Square 10
Rent Specials
$2,035 - $5,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $4,964
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Anthem at Square 10

275 S Orange StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
57 Bassett St, Unit 1, Unit 1
$1,999
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999

Precio Mensual Total
$1,999
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

57 Bassett St, Unit 1, Unit 1

57 Bassett StNew Haven, CT 06511
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
The Union Apartments New Haven
Rent Specials
$1,975 - $4,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $4,450

Precio Mensual Total
$1,975 - $4,450
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Union Apartments New Haven

205 Church StNew Haven, CT 06510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,911 - $4,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,881 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,911 - $4,096
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Winston
Rent Specials
$1,906 - $4,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,874 - $4,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Winston

301 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Acme Timber Lofts
Rent Specials
$1,905 - $2,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,855
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Acme Timber Lofts

29-33 Crown StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
258 Fairmont Ave
$1,900 - $2,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $2,000

Precio Mensual Total
$1,900 - $2,000
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

258 Fairmont Ave

258 Fairmont AveNew Haven, CT 06513
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Lynwood Place
$1,895
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Lynwood Place

2-8 Lynwood PlNew Haven, CT 06511
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Cambridge Oxford
$1,881 - $6,470
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,861 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,881 - $6,470
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour

New Haven, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en New Haven, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en New Haven, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en New Haven, CT

• Seguridad

Selina4+ years in New Haven

February 25, 2025

New haven is a special place that is why people from all cultures want to come here believe it or not Ernie's Pizzeria has the best pizza in New Haven and I went to the Ives library and the community actual put on a show showcasing all kinds of talent and it was free and fun..and there is so much to eat it is crazy...every where in New Haven but pizza....like I said Ernie got you...it is better than Wooster square dare I say oooo...To late..and you can always catch a bus or train..and the vibes are unshakeable because of our many cultures...I once saw a movie on a giant screen at mayor Daniel school on Congress Ave..thanks to parks and rec..New Haven can be wonderful..but I gotta say prices are high and money can fly...but unfortunately these are the times...stay blessed.