Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Dixwell en New Haven, CT (139 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Dixwell en el área de New Haven con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Axis 201
Rent Specials
$1,905 - $4,718
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $4,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
$83

Precio Mensual Total
$1,905 - $4,718
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Axis 201

201 Munson StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
City Crossing
Rent Specials
$2,227 - $8,469
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

City Crossing

9 Tower LnNew Haven, CT 06519
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Metro on Crown
Rent Specials
$2,079 - $4,524
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Metro on Crown

274 Crown StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Taft
Rent Specials
$1,920 - $6,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $6,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,920 - $6,355
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Taft

265 College StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Olive & Wooster
Rent Specials
$1,182 - $7,048
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $7,033
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,182 - $7,048
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Olive & Wooster

87 Union StNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twenty Fair
Rent Specials
$2,248 - $5,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $5,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Twenty Fair

20-34 Fair StNew Haven, CT 06511
  • Verified
close
Más Info
The Winston
Rent Specials
$1,906 - $4,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,874 - $4,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Winston

301 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Curio 269
Rent Specials
$1,858 - $4,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,828 - $4,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,858 - $4,096
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Curio 269

269 Orange StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence on Canal
Rent Specials
$1,861 - $3,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,841 - $3,183
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,861 - $3,203
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cadence on Canal

222 Canal StNew Haven, CT 06511
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Winchester Lofts
Rent Specials
$1,764 - $3,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Winchester Lofts

275 Winchester AveNew Haven, CT 06511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
New Haven Towers
Rent Specials
$1,695 - $4,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,575

Precio Mensual Total
$1,695 - $4,575
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

New Haven Towers

129 York StNew Haven, CT 06511
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Acme Timber Lofts
Rent Specials
$1,905 - $2,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $2,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,855
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Acme Timber Lofts

29-33 Crown StNew Haven, CT 06510
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
18 High
Rent Specials
$2,345 - $4,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $4,895

Precio Mensual Total
$2,345 - $4,895
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

18 High

18 High StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Anthem at Square 10
Rent Specials
$2,035 - $5,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $4,964
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Anthem at Square 10

275 S Orange StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Oxford
$1,881 - $6,470
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,861 - $6,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,881 - $6,470
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge Oxford

32-38 High StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Haven on College
Rent Specials
$1,615 - $3,609
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Haven on College

200 College StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,873 - $3,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,853 - $3,064
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,873 - $3,084
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Novella

1245 Chapel StNew Haven, CT 06511
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
360 State
Rent Specials
$2,068 - $8,477
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,953 - $8,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

360 State

360 State StNew Haven, CT 06510
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eli
Rent Specials
$1,695 - $5,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $5,445

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Eli

227 Church StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,969 - $7,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,969 - $7,807

Precio Mensual Total
$1,969 - $7,807
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Archive

808-848 Chapel StNew Haven, CT 06510
Rent Specials
$1,825 - $2,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westville Village

400 Blake StNew Haven, CT 06515
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Union Apartments New Haven