Apartamentos de alquiler en New Richland, MN menos de $1,500 (63 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,375 - $1,395
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,395

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,395
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Radel Court

520 6th St SEllendale, MN 56026
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Elmview Apartments
Rent Specials
$1,243 - $2,055
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,243 - $2,055
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Elmview Apartments

1740 Willow StFaribault, MN 55021
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Coopers Court
Rent Specials
$1,224 - $1,654
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,635
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

Coopers Court

614 W Bridge StOwatonna, MN 55060
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pearl
$1,140 - $1,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,140 - $1,690
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

The Pearl

130 E Pearl StOwatonna, MN 55060
Rent Specials
$1,125 - $1,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,595

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

West Lake Meadows

1575 24th Ave NWOwatonna, MN 55060
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Faribo Apartments
$1,118
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 31

The Faribo Apartments

123 2nd St NWFaribault, MN 55021
  • Verified
close
Más Info
Parkview Place
$1,110
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,110
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Parkview Place

303 27th St SWAustin, MN 55912
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodside Apartments
$1,110 - $1,690
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,690
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Woodside Apartments

161-351 E Roosevelt CirMankato, MN 56001
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Aire
$1,020 - $1,560
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aire

525 Hillcrest Ave SEOwatonna, MN 55060
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Northern Place Apartments
$860 - $1,260
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$795 - $1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$860 - $1,260
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Northern Place Apartments

203 SW 31st StAustin, MN 55912
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
property at 142 Lynn Ln

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

142 Lynn Ln

MankatoMN56001
property at 804 12th Ave SW

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

804 12th Ave SW

AustinMN55912
property at 103 Locust St

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Condominio para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 9

103 Locust St

MankatoMN56001
property at 114 Lynn Ln

$1,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440

Precio Mensual Total
$1,440

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

114 Lynn Ln

MankatoMN56001
property at 403 10th St NW

$1,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425

Precio Mensual Total
$1,425

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

403 10th St NW

AustinMN55912
property at 306 Louva Ln

$1,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

306 Louva Ln

MankatoMN56001
property at 121 Lynn Ln

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

121 Lynn Ln

MankatoMN56001
property at 609 11th St NW

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

609 11th St NW

AustinMN55912
property at 1111 4th St NW

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 3

1111 4th St NW

AustinMN55912
property at 514 S Grove Ave

$1,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175

Precio Mensual Total
$1,175

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

514 S Grove Ave

OwatonnaMN55060
property at 240 E Rice St

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 10

240 E Rice St

OwatonnaMN55060
property at 511 5th Ave NW

$1,065

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,065

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

511 5th Ave NW

AustinMN55912
property at 800 12th Ave NW

$1,025

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025

Precio Mensual Total
$1,025

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 10

800 12th Ave NW

AustinMN55912
property at 1203 11th St NW

$1,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1203 11th St NW

AustinMN55912

New Richland, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en New Richland, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en New Richland, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en New Richland, MN

Preguntas frecuentes sobre New Richland

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en New Richland?

Actualmente hay 12 Apartamentos Estudios en New Richland con alquileres que van desde $625 hasta $1,310, con un precio medio de $1,065.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en New Richland?