Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en North Las Vegas, NV menos de $1,200 (136 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Hacienda Hills
$925 - $1,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935 - $1,565
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hacienda Hills

2125 N Las Vegas BlvdNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1171 Twincrest Ave

$750 - $1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1171 Twincrest Ave

North Las VegasNV89032
property at 2133 Ellis St

$755

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$755

Precio Mensual Total
$755

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2133 Ellis St

North Las VegasNV89030
close
Más Info
2310 Webster St
Apartamentos 1 Dormitorio

2310 Webster St

2310 Webster StNorth Las Vegas, NV 89030
Militar
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2100 Daley Street
Apartamentos 1 Dormitorio

2100 Daley Street

2100 Daley StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Desert Palms North
Apartamentos 1 Dormitorio

Desert Palms North

1001 E Carey AveNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Rose Garden Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Rose Garden Apartments

1632 Yale StNorth Las Vegas, NV 89030
Personas Mayores
close
Más Info
Emerald Estates
Apartamentos 1 Dormitorio

Emerald Estates

3300 Civic Center DrNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Mountain View Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Mountain View Apartments

2437 Saint George StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Aloha Vegas
Apartamentos 1 Dormitorio

Aloha Vegas

500 Miller AveNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
La Ensenada Villas
Apartamentos 1 Dormitorio

La Ensenada Villas

711 E Nelson AveNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
La Esperanza Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

La Esperanza Apartments

900-1208 E Carey AveNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Thunderbird
Apartamentos 1 Dormitorio

Thunderbird

2816 Kim LnNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
Liberty Village
$975 - $1,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,530
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Loma Vista
Rent Specials
$1,185 - $1,916
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Loma Vista

1200 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola Del Sol
Rent Specials
$1,136 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,136 - $1,628
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portola Del Sol

1915 Simmons StLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apex @Meadows
Rent Specials
$1,174 - $1,783
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,113 - $1,761
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Apex @Meadows

4480 Meadows LnLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Vine on 8th
Rent Specials
$1,125 - $1,389
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Vine on 8th

811-821 Bridger AveLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,100 - $1,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,545
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Intrigue Apartments

4600 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Trace Apartments
Rent Specials
$1,000 - $1,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,034 - $1,594
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Trace Apartments

5370 E Craig RdLas Vegas, NV 89115
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Diamondhead Apartments
Rent Specials
$1,079 - $1,311
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,079 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$74

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,474
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Diamondhead Apartments

1799 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Trellis Park at Cheyenne
Rent Specials
$1,129 - $1,429
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $1,978
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,280 - $2,129
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Trellis Park at Cheyenne

3132 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Terrace
Rent Specials
$980 - $1,253
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$800 - $1,461
Cuotas Mensuales Obligatorias
$137

Precio Mensual Total
$937 - $1,598
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Terrace

2855 N Walnut RdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fremont Villas
Rent Specials
$900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fremont Villas

121 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

North Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

North Las Vegas, NV
Population: 245,949

Ranked #90

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en North Las Vegas, NV

Reseñas del Área de North Las Vegas, NV

  • Costo de vida

Jenny1+ years in North Las Vegas

February 25, 2025

Tres

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en North Las Vegas

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en North Las Vegas?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en North Las Vegas está en The Parker DTLV listado en $719.