Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en North Las Vegas, NV menos de $1,500 (180 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,450 - $1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,380

Precio Mensual Total
$1,450 - $2,380
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ely at Craig

4475 Scott Robinson BlvdNorth Las Vegas, NV 89032
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Ascend Heartland
Rent Specials
$1,310 - $2,338
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Heartland

7400 Evelyn Brook StNorth Las Vegas, NV 89084
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
LeVante at Valley Vista
Rent Specials
$1,436 - $1,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,436 - $4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

LeVante at Valley Vista

7618 N Decatur BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centennial at 5th Apartments
Rent Specials
$1,299 - $1,506
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,305

Precio Mensual Total
$1,299 - $2,305
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Centennial at 5th Apartments

245 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89084
Rent Specials
$1,416 - $2,676
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $4,671

Precio Mensual Total
$1,416 - $4,671
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

MAA Desert Vista

3305 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89086
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Solena Apartments
Rent Specials
$1,240 - $1,870
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Solena Apartments

4249 N Commerce StNorth Las Vegas, NV 89032
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jardin Gardens
$1,473 - $1,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,473 - $1,775

Precio Mensual Total
$1,473 - $1,775
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jardin Gardens

125 E Regina AveNorth Las Vegas, NV 89031
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Presidio by Picerne
Rent Specials
$1,299 - $1,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,352 - $2,107
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Presidio by Picerne

4325 W Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve by Picerne
Rent Specials
$1,309 - $1,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,309 - $2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$61

Precio Mensual Total
$1,370 - $2,110
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve by Picerne

2655 E Deer Springs WayNorth Las Vegas, NV 89086
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hacienda Hills
$925 - $1,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935 - $1,565
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hacienda Hills

2125 N Las Vegas BlvdNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1171 Twincrest Ave

$750 - $1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1171 Twincrest Ave

North Las VegasNV89032
property at 2133 Ellis St

$755

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$755

Precio Mensual Total
$755

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2133 Ellis St

North Las VegasNV89030
property at 6750 Caporetto Ln

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

6750 Caporetto Ln

North Las VegasNV89084
close
Más Info
2310 Webster St
Apartamentos 1 Dormitorio

2310 Webster St

2310 Webster StNorth Las Vegas, NV 89030
Militar
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2100 Daley Street
Apartamentos 1 Dormitorio

2100 Daley Street

2100 Daley StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Desert Palms North
Apartamentos 1 Dormitorio

Desert Palms North

1001 E Carey AveNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Rose Garden Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Rose Garden Apartments

1632 Yale StNorth Las Vegas, NV 89030
Personas Mayores
close
Más Info
Emerald Estates
Apartamentos 1 Dormitorio

Emerald Estates

3300 Civic Center DrNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Mountain View Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Mountain View Apartments

2437 Saint George StNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Aloha Vegas
Apartamentos 1 Dormitorio

Aloha Vegas

500 Miller AveNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
La Ensenada Villas
Apartamentos 1 Dormitorio

La Ensenada Villas

711 E Nelson AveNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
La Esperanza Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

La Esperanza Apartments

900-1208 E Carey AveNorth Las Vegas, NV 89030
  • Utilities Included
close
Más Info
Thunderbird
Apartamentos 1 Dormitorio

Thunderbird

2816 Kim LnNorth Las Vegas, NV 89030
close
Más Info
North Ridge
Apartamentos 1 Dormitorio

North Ridge

6500 N 5th StNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
close
Más Info
Chapter 3240
Rent Specials
$1,211 - $1,396
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,211 - $2,232
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,226 - $2,247
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chapter 3240

3240 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Liberty Village
$975 - $1,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,530
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

North Las Vegas, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

North Las Vegas, NV
Population: 245,949

Ranked #90

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en North Las Vegas, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en North Las Vegas, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en North Las Vegas, NV

Reseñas del Área de North Las Vegas, NV

  • Costo de vida

Jenny1+ years in North Las Vegas

February 25, 2025

Tres

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en North Las Vegas

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en North Las Vegas?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en North Las Vegas está en The Parker DTLV listado en $719.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en North Las Vegas?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en North Las Vegas es $1,444.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en North Las Vegas ?