Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en North Las Vegas, NV menos de $2,000 (196 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Quarter North
Apartamentos 1 Dormitorio

Quarter North

5500 Simmons StNorth Las Vegas, NV 89031
close
Más Info
North Ridge
Apartamentos 1 Dormitorio

North Ridge

6500 N 5th StNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
close
Más Info
Chapter 3240
Rent Specials
$1,211 - $1,396
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,211 - $2,232
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,226 - $2,247
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 15

Chapter 3240

3240 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Liberty Village
$975 - $1,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,560
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landing 36
Rent Specials
$1,589 - $1,629
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Landing 36

2555 N Rancho DrLas Vegas, NV 89130
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apex @Meadows
Rent Specials
$1,208 - $1,838
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $1,828
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Apex @Meadows

4480 Meadows LnLas Vegas, NV 89107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
20 Fifty One
Rent Specials
$1,314 - $1,426
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $1,647
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

20 Fifty One

2051 N Torrey Pines DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alterra Apartments
$1,240 - $1,596
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$937 - $2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$356

Precio Mensual Total
$1,293 - $2,441
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alterra Apartments

2701 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at 6300
Rent Specials
$1,416 - $1,643
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,862
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Villas at 6300

6300 W Lake Mead BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Loma Vista
Rent Specials
$1,216 - $1,902
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Loma Vista

1200 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola Del Sol
Rent Specials
$1,122 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,628
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portola Del Sol

1915 Simmons StLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vine on 8th
Rent Specials
$1,125 - $1,389
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Vine on 8th

811-821 Bridger AveLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,299 - $2,332
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,056 - $3,222
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parc Haven

250 S City PkyLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Intrigue Apartments
Rent Specials
$1,295 - $1,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,764
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Intrigue Apartments

4600 Vegas DrLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cypress Springs
Rent Specials
$1,332 - $1,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,332 - $1,876
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cypress Springs

3651 N Rancho DrLas Vegas, NV 89130
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Trace Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,084 - $1,594
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Trace Apartments

5370 E Craig RdLas Vegas, NV 89115
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Diamondhead Apartments
Rent Specials
$1,180 - $1,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$74

Precio Mensual Total
$1,254 - $1,474
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Diamondhead Apartments

1799 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Agave Ridge
Rent Specials
$1,369 - $2,045
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $1,912
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Agave Ridge

4521 E Bonanza RdLas Vegas, NV 89110
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trellis Park at Cheyenne
Rent Specials
$1,278 - $1,429
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,278 - $1,978
Cuotas Mensuales Obligatorias
$151

Precio Mensual Total
$1,429 - $2,129
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Trellis Park at Cheyenne

3132 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Terrace
Rent Specials
$1,116 - $1,253
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$936 - $1,461
Cuotas Mensuales Obligatorias
$137

Precio Mensual Total
$1,073 - $1,598
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Terrace

2855 N Walnut RdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Towne Terrace
$1,300 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Towne Terrace

330 S 7th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,184 - $2,354
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Helix

1700 Alta DrLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fremont Villas
Rent Specials
$900 - $950
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $950

Precio Mensual Total
$900 - $950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fremont Villas

121 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Haven at Lone Mountain
Rent Specials
$1,009 - $3,321
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,009 - $3,712
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Haven at Lone Mountain

5400 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Saratoga Palms
$1,006
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,006 - $1,374

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,374
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 14

Saratoga Palms

522 N Lamb BlvdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Pinnacle Apartments
Rent Specials
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pinnacle Apartments

4330 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Pecos Creek Blue
Rent Specials
$1,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,057 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,057 - $1,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pecos Creek Blue

1830 N Pecos RdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Desert Sage
$1,579 - $1,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,579
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

Desert Sage

4000 E Bonanza RdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park at Spring Valley
Rent Specials
$1,083
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$923 - $1,550

Precio Mensual Total
$923 - $1,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 15

Park at Spring Valley

98 S Martin L King BlvdLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heirloom at Rome
$937 - $1,128
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$874 - $1,354

Precio Mensual Total
$874 - $1,354
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Heirloom at Rome

4850 W Rome BlvdLas Vegas, NV 89131
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Decatur Point
Rent Specials
$1,088 - $1,215
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,088 - $1,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,128 - $1,458
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Decatur Point

1760 N Decatur BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eighty8
Rent Specials
$912 - $950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$812 - $912
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$850 - $950
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eighty8

217 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Reseñas del Área de North Las Vegas, NV

  • Costo de vida

Jenny1+ years in North Las Vegas

February 25, 2025

Tres

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en North Las Vegas

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en North Las Vegas?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en North Las Vegas está en Ogden Villas listado en $849.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en North Las Vegas?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en North Las Vegas es $1,415.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en North Las Vegas ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en North Las Vegas es una unidad de 1,350 pies cuadrados en Bria & Capella Symphony Park.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en North Las Vegas?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en North Las Vegas es actualmente de 1,049 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Las Vegas Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent article