Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Oakton, VA (92 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 3146 Borge St

$900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3146 Borge St, Unit UL 2, Unit UL 2

3146 Borge St
OaktonVA22124
property at 10302 Appalachian Cir

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 3176 Summit Square Dr

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

close
Más Info
Cimmaron Oaks Court
Apartamentos 1 Dormitorio

Cimmaron Oaks Court

3100 Cimmaron Oaks CtOakton, VA 22124
close
Más Info
The Point at Dunn Loring
$2,334 - $2,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,101 - $3,381
Cuotas Mensuales Obligatorias
$23

Precio Mensual Total
$2,124 - $3,404
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Dunn Loring

2677 Avenir PlVienna, VA 22180
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Point at Fairfax
Rent Specials
$2,271 - $3,045
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,903 - $4,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Fairfax

4040 Gateway DrFairfax, VA 22030
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrifield at Dunn Loring Station Apartments
Rent Specials
$2,129 - $2,399
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099 - $3,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,139 - $3,739
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Merrifield at Dunn Loring Station Apartments

8130 Prescott DrVienna, VA 22180
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Mosaic
$1,871 - $3,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865 - $5,598
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera Mosaic

2920 District AveFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,230 - $2,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110 - $3,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,204 - $3,394
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ellipse at Fairfax Corner
Rent Specials
$1,695 - $2,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,616 - $2,524
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse at Fairfax Corner

11842 Federalist WayFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trillium Apartments
Rent Specials
$1,600 - $1,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,688
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Trillium Apartments

9335 Lee HwyFairfax, VA 22031
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Fairfax Corner
Rent Specials
$2,470 - $2,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,444 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vista Fairfax Corner

4125 Monument Corner DrFairfax, VA 22030
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prosperity Flats Apartments
Rent Specials
$2,400 - $3,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $5,657
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$2,413 - $5,670
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Prosperity Flats Apartments

2700-2716 Dorr AveFairfax, VA 22031
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Amberleigh
$1,884 - $2,039
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,839 - $2,847
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,864 - $2,872
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Amberleigh

8301 Anderson DrFairfax, VA 22031
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radiant Fairfax Ridge
Rent Specials
$2,045 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,903 - $3,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$318

Precio Mensual Total
$2,221 - $3,573
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Radiant Fairfax Ridge

3887 Fairfax Ridge RdFairfax, VA 22030
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
eaves Fairfax City
Rent Specials
$2,020 - $2,168
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020 - $3,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$78

Precio Mensual Total
$2,098 - $3,568
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

eaves Fairfax City

10608-E Kitty Pozer DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$2,120 - $2,410
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,822 - $3,022
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Halstead Square - Lotus & Lofts
Rent Specials
$2,388 - $2,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $6,094
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Square - Lotus & Lofts

2729 Merrilee DrFairfax, VA 22031
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vantage Mosaic
Rent Specials
$2,366 - $2,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,366 - $8,204
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vantage Mosaic

8190 Strawberry LnFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elms Oakton
Rent Specials
$2,317 - $3,350
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elms Oakton

3223 Arrowhead CirFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regent's Park
$2,078 - $2,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,078 - $10,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Regent's Park

9333 Clocktower PlFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinewood Plaza Apartments
$1,598 - $1,848
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $2,778

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pinewood Plaza Apartments

3963 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fairfax Circle Villa Apartments
$1,790 - $1,925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,790 - $2,315

Precio Mensual Total
$1,790 - $2,315
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Fairfax Circle Villa Apartments

9555 Blake LnFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Little River Glen IV
$1,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Little River Glen IV

9231 Little River TpkeFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,040 - $2,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040 - $2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,050 - $2,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Gainsborough Court Apartments

3700 Jermantown RdFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Vienna Park
$1,784 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $4,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vienna Park

212 Cedar Ln SEVienna, VA 22180
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cardinal Court
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cardinal Court

10805 Harvey DrFairfax, VA 22030
Rent Specials
$1,963 - $2,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,963 - $2,968
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,973 - $2,978
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Copperfield Square Apartments

11100 Rock Garden DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Main on University
Rent Specials
$2,279 - $2,319
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,379 - $2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,399 - $2,319
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 18

The Main on University

4500 University DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakton Park Apartments
Rent Specials
$2,030 - $2,045
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 19

Oakton Park Apartments

3347 Willow Crescent DrFairfax, VA 22030
Rent Specials
$1,700 - $1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,500

Precio Mensual Total
$1,700 - $2,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Providence Hall Apartments

9136-9140 Barrick StFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Margate Manor
$1,700 - $1,850
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Margate Manor

3954 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 3030 Ellenwood Dr

$900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3030 Ellenwood Dr, Unit Upper 1, Unit Upper 1

3030 Ellenwood Dr
FairfaxVA22031

Oakton, VA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Oakton

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Oakton, VA se encuentra en Avalon Mosaic en el barrio de Westwood Park y tiene 1,091 pies cuadrados con un precio a partir de $2,984. Finley At Fairfax Corner en el barrio de Waples Hill tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,016 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,471. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Oakton: